Забудь про пинцет

На некоторое время тебе стоит отказаться от какой-либо коррекции бровей. Пинцет и воск сейчас твои главные враги. Наташа Джонни, мастер по коррекции бровей, уверена, что за год твои брови приобретут оптимальную форму. Чтоб окружающим не так бросались в глаза твои отросшие брови, выбери прическу с челкой, пишет Ivona.bigmir.net.

Минимальная коррекция

Визажист Диана Каррейро предлагает отращивать брови рядами. Оставь нетронутыми волоски, которые максимально близко прилегают к твоей брови. Выщипывай только те, которые выбиваются из общей картины. Когда отрастет первый ряд волосков, принимайся за второй и так, пока твои брови не станут достаточно широкими.

Стимулируй рост волос

Доктор Адель Раммель утверждает, что тонкие и редкие брови могут быть результатом чрезмерного выщипывания на протяжении долгих лет или наследственности. Она предлагает стимулировать рост волосков с помощью пилинга: для этого просто массируй зону бровей зубной щеткой с мягким ворсом.

Сыворотка для роста волос

В современной косметологии существует множество средств, направленных на стимуляцию роста волос. Ты можешь приобрести сыворотку или гель в любом магазине косметики. Из народных средств специалисты рекомендуют касторовое масло. С помощью кисточки наноси его на брови и оставляй на ночь.

Тени для бровей

Тени для бровей или карандаш помогут замаскировать пробелы и отрастающие волоски. Пока ты ждешь, когда твои брови примут идеальную форму, научись рисовать красивый изгиб с помощью косметики.

Поделиться
Комментарии