1. Нежность и ласка
Вспомните, как вы в детстве нуждались в нежности и ласке близких людей. В то беззаботное время это был ваш способ выразить свою привязанность. С возрастом такая потребность не проходит, а еще больше проявляется в зрелые годы. Такая ласка необязательно носит сексуальный характер. Погладьте лицо, волосы любимого, проявите свою нежность.

2. Интерес к работе супруга
Встречая суженого с работы, обязательно проявите интерес к его делам на работе. Это будет гораздо приятнее, чем простой жест вежливости. Он поймет, что вас интересует все, что с ним происходит.

3. Подарки, сюрпризы
Как насчет того, чтобы иногда преподносить супругу подарки или сделать сюрприз? Хотя это немного банально, но тем не менее эффективно. Любая мелочь, подаренная вами, выразит вашу любовь без всяких слов.

4. Звонки на работу
Звонить каждый день на работу мужу, конечно, недопустимо. Звонки должны быть не ради того, что надо напоминать ему о том, что нужно купить хлеба, молока. Каждый звонок должен говорить ему о том, что вы получаете удовольствие от короткого разговора с ним по телефону. Пусть любимый знает, что вы помните о нем каждый миг.

5. Дети
Мужчины тоже нуждаются в небольшом отдыхе от шумных и капризных детишек. Позвольте ему сходить в кино, отдохнуть вместе с друзьями. Такой поступок улучшит микроклимат в вашей семье.

6. Угадывание желаний
Люди, знающие друг друга давно, могут легко угадывать желания своего партнера. Приготовьте его любимое блюдо, купите билеты на его любимый фильм. Такие жесты внимания только усиливают любовь.

7. Домашняя работа
Что может быть приятней, чем разделение обязанностей по дому. Это сокращает время на домашнюю работу, способствует единению семьи.

8. Завтрак в постель
Такой сервис предоставляют только отели класса “люкс”. Завтрак в постель с соком, тостами, кофе и свежей газетой… Такое могут предложить только любящие люди.

9. Лесть
Льстить партнеру в присутствии других не считается дурным тоном. Это действует лучше, чем наедине. Только поосторожнее потому, что можно возбудить ненужное тщеславие.

10. Секс
Старайтесь, чтобы секс не превратился в рутину. Любовные игры требуют оживления. Все, что за рамками ежедневной рутины, укрепляет любовь.

11. Великодушие
Не упрекайте супруга в непредвиденных расходах. Такой жест вызовет только благодарность.

12. Мантра любви и нежности
Вариант для тех, кто верит в заговоры и мантары — мантра любви и нежности. Попробуйте читать ее, если вы верите в хорошее, то поможет!

13. Уменьшительно-ласкательные слова
Употребляйте ласковые прозвища, которые вы придумали друг для друга. Но не делайте этого в присутствии посторонних — это дурной тон.

14. Воспоминания
Вспоминайте о первых моментах вашей совместной жизни. Негативные стороны, конечно, вспоминать не стоит. Посетите места, которые когда-то посещали вместе.

15. Дни рождения и годовщины
Знаменательные события всегда держите в памяти. И обязательно дарите подарки.

16. Ужин-сюрприз
Вы знаете, что он уставший возвращается с работы. Приготовьте ему хороший ужин и необязательно со свечами. Просто припасите для него ласковые слова.

17. Его родители
Обязательно вместе с ним навещайте его родителей. Это даст ему понять, что его семья тоже для вас важна.

18. Под ручки
Ходите по улицам, держась под ручки. Нужно научиться не придавать значения людским взглядам. Неважно, что они думают, важно то, что вы сами чувствуете.

Психологи утверждают, что соблюдая несколько простых правил, можно сохранить семью и дожить до золотой свадьбы.

Поделиться
Комментарии