А также "заточить" взгляд и сделать его острым, как кинжал, а улыбки менее открытыми. Однако не стоит превращаться в царевну-несмеяну, модные правила на то и даны, чтобы их нарушать, а тренды подразумевают микширование.

Тенденции макияжа: многих девушек обрадует, что объемные губы больше не в моде!

Посмотрите на подиумы — визажисты отрицают искрящийся блеск, в большинстве показов губы накрашены помадой, что зимой более чем оправданно. Помады лучше защищают от вредного воздействия окружающей среды.

Модные цвета — красный, розовый (как яркий, так и практически телесный), оранжевый и их оттенки, без искрящегося глянцевого блеска, позволительно лишь легкое атласное сияние. Выбор, конечно, невелик, но, потратив час в магазине, приобщиться к тренду можно.

Еще один физиологический тренд — на подиумах появились модели с широкими скулами и круглыми лицами. Такой тенденции, конечно, следовать сложно, однако макияж может прийти на помощь. Счастливые обладательницы, наоборот, должны всячески акцентировать свое богатство. Лучшим и модным помощником им будут зачесанные назад волосы.

Маленькая фишка: волосы просто обязаны свидетельствовать о присутствии на них стайлинга, так что достаем лаки и гели.

Если вы давно мечтали о том, чтобы сделать короткую стрижку, смело отправляйтесь в салон. Такого обилия коротких стрижек на подиуме давно не встречалось: Lanvin, Gucci, Versace поют им дифирамбы.

Встречайте: взъерошенные "пажи", стрижки "под мальчика" с глянцевым стайлингом и объемные прически "боб".

Обладательницам светлых волос рекомендуется пользоваться матирующими пастами, а темноволосым же — наоборот, работать над блеском. Рыжие волосы стилисты решили оставить в этом сезоне длинными.

Кстати, что касается цвета волос, мы вновь наблюдаем триумфальное возвращение блондинок, на втором месте шатенки, на третьем — рыжие, а быть брюнеткой в этом сезоне позволено лишь Патрисии Шмид — дефиле дизайнеров, it-girls и глянцевые журналы этот факт подтверждают!

Поделиться
Комментарии