В интервью московскому изданию "Столичная вечерняя газета" Кашпировский рассказал, как он лечит.

"Я работаю еще продуктивнее, чем раньше. В основном на Украине и в Америке. Бывает по пять выступлений в день. Лечу самые разные болезни. Аллергию — за несколько секунд. Исправляю носовую перегородку. Я сегодня вывел на сцену восьмерых — все начали дышать. Люди друг другу помогают. Да и я перед толпой завожусь. В публичных выступлениях выше ставка и больше доверия.

Вот я работал с женщиной, у которой непроходимость пищевода. Много лет питалась жидкими кашками. Худая, страшная. Я сказал: научу тебя есть куриную ножку. И вот она выходит с куриной ножкой на сцену и ест. Экстрасенс — для меня оскорбление. Все они шарлатаны. Йоги, гипнотизеры, астрологи. Гипноза не существует. Один человек не может подчинять себе волю другого. Если он говорит: "Собирай цветы", а тот собирает — это не гипноз, а галлюцинация. Что до астрологии, то я верю только математической астрологии, которая объясняет явления через взаимодействие планет и вспышки на Солнце. А остальное — чепуха. Как у Пушкина: "Переполох в созвездьях зодиака, лев козерогом стал, а дева раком".

Наше тело гениально — оно умеет делать кровь, вырабатывать нужные вещества, самовосстанавливаться. А я просто создаю условия, при которых это возможно. По сути это просто. Моя способность состоит в том, что я вижу способности тела других людей. Лекарства никогда не смогут действовать так же хорошо. Но этому надо долго учиться. Иметь терпение, инструменты. Даже часы без терпения и всяких отверток не починишь. А тут ведь человека ремонтируешь. Я был первооткрывателем.

Это затем все дерьмо всплыло, которое я взбаламутил, появились всякие целители, экстрасенсы, все эти Чумаки. Но я не сориентировался в отношениях в обществе. Подарки надо было дарить кому следует. В России мне не разрешает работать Минздрав. Курение он не запрещает, а ко мне прицепился. Это все идиотский ельцинский закон о запрете массовых сеансов. Они нарушили право человека быть умным и деятельным".

Поделиться
Комментарии