Иван Павлюков, Георгий Семенов на страницах "Правды" приводят свою классификацию, основанную, по их словам, на анализе существующих классификаций и изучении контактов.

Cуществует десять видов контактов. Из них шесть явных и четыре неявных. Рассмотрим каждый случай отдельно.

Явные контакты

Контакт I рода

Наблюдение за полетом неопознанного летающего объекта с расстояния 200-300 метров. Это самый распространенный вид контакта. Однако следует отметить, что НЛО при наблюдении находящиеся на высоте более 1 км нельзя отнести к контакту I рода.

Контакт II рода

Приземление неопознанного летающего объекта, либо его низкое зависание над землей и появление из него представителей внеземной цивилизации. Контакты данного рода довольно редки.

Контакт III рода

Психофизическое воздействие разведовательных лабораторий внеземных цивилизаций на живую природу и технические средства. Воздействие ВЦ на живую природу обычно представляет собой временный паралич двигательного аппарата человека и животных (т.е. абсолютную парализованность!), а также изменение психики человека. Как правило, все заканчивается без тяжелых последствий, но есть случаи, которые выходят за рамки нормального функционирования мозга человека.

Контакт IV рода

Телепатическое общение с представителями внеземной цивилизации, когда представители ВЦ находятся за пределами видимости контактера.

Контакт V рода

Абдукция, т.е. похищение людей на борт НЛО, обычно происходящее без согласия похищаемого. Такие контакты обычно происходят без применения грубой силы.

Контакт VI рода

Смерть человека по вине представителя внеземной цивилизации.

Неявные контакты

"Красный контакт"

Официальная или полуофициальная встреча госслужб с представителями ВЦ. Такие контакты проводятся в обстановке строжайшей секретности.

"Желтый контакт"

Вступление в половую связь с представителями внеземной цивилизации. Данный тип контактов особенно популярен в "желтой прессе" (собственно отттого он и получил название "желтого контакта").

"Зеленый контакт"

Проживание с колонией или представителями внеземной цивилизации вне Земли в течение продолжительного времени. К этому виду контактов относится также порабощение человека представителями ВЦ, с целью получения бесплатной (а возможно и платной) рабочей силы.

"Белый контакт"

Палеоконтакты, т.е. контакты человеческой расы с представителями внеземной цивилизации в далекой древности.

Поделиться
Комментарии