Крупнейший эстонский производитель модной одежды Baltika осенней коллекцией своих марок поддерживает тенденции мировой моды. Дизайнеры брендов Monton, Mosaic и Ivo Nikkolo смешивают новое и старое, обращаясь к моде 40-х и 60-х, но не выделяя определенного, четкого стиля, а лишь черпая идеи в этих ярких десятилетиях прошлого века.

Дизайнер марки Monton Яника Соотна считает, что добиться единого стиля можно, комбинируя детали разных эпох: выраженная линия плеч и подчеркнутая талия, шляпки-таблетки и береты, ткани с искрой, летящие силуэты — юбки длиной чуть ниже или чуть выше колена, сарафаны, платья А-силуэта и легкие пальто никуда не денутся из гардероба модниц. Они лишь перейдут в более насыщенную цветовую гамму.

Если вы выбираете черный, то пусть он будет угольным, серый — антрацитовым, синий — макисмально глубоким. Невероятно модный этим летом желтый станет золотым или горчичным, а главные оттенки осеннего сезона — ягодно-красный и лиловый.

Подчеркнутый поясом женственный силуэт, укороченные двубортные пиджачки, длинные перчатки и максимальное внимание к аксессуарам — не правда ли, перед вами встает образ Джеки Кеннеди?

Своих позиций не уступают и шорты, которые осенью будут сочетаться с водолазкой, приталенным жакетом или кардиганом, плотными колготами и обувью на высоком каблуке.

Кстати, недавно Monton начал выпускать и обувь, облегчая жизнь модницам, желающим одеваться в едином стиле.

По словам главных дизайнеров Mosaic Эвелин Лилль и Мерле Лыхмус, осень этой марки носит ностальгический характер. Музой осенней коллекции Mosaic стала Марлен Дитрих, которая некогда ввела в моду мужские костюмы, смокинги и широкие брюки. В хорошо сидящем "мужском костюме" женщина выглядит очень привлекательно. Талию следует обязательно обозначать, ведь наиболее женственный силуэт "песочные часы" снова в моде.

По словам дизайнера Ксении Едомских, Ivo Nikkolo делает ставку на энергичных, уверенных в себе женщин, уделяющих пристальное внимание своему гардеробу, считающих одежду инвестицией в собственный стиль, а возможно, и в карьеру. Одежда этой марки предполагает возможность носить ее максимально долго, не ограничиваясь одним модным сезоном.

Эве Хансон, главный дизайнер Ivo Nikkolo, пояснила, что нынешняя коллекция создана под влиянием средневекового минимализма и роскоши барокко. Цветовые сочетания довольно лаконичны — черный, синий, белый и серый. Они искупаются роскошью тканей и отделкой в наполеоновском стиле.

Вообще этой осенью следует уделить особе внимание рукавам. В моде рукава-фонарики, рукава-колокол или длиной в три четверти. Главное, создаваемый образ должен быть выдержан в духе женственности и ретро-гламура.

Ivo Nikkolo предлагает попасть в этот образ с помощью шелковых блузок и платьев, узких брюк, пышных пальто и эффектных шляп.

Поделиться
Комментарии