Нежное и грубое

Чтобы создать стильный, интересный look, можно нарочито соединять в своем облике нежное и грубое. Например, надеть летящую шифоновую юбку, к ней футболку oversize и грубые ботинки на толстой подошве. Или дополнить байкерскую кожаную куртку-косуху маленькими шортиками в горошек и высокими сапогами на плоской подошве, а завершить образ металлической цепочкой с кулоном в виде черепа.

Другой вариант: нежно-розовое платье в мелкий пейзанский цветок, дополненное строгим жакетом и лакированной офисной сумочкой. Получится образ в стиле 40-х.

Идея ясна. Пусть окружающие решают головоломку и пытаются понять, какая вы на самом деле — нежная или резкая, легкомысленная или прагматичная, смелая или застенчивая… Женщина-загадка! Дайте работу их воображению. Результатом будет желание представителей сильной половины познакомиться с вами, чтобы узнать вас поближе.

Супер-sexy: джинсы плюс голливудский стиль

Мэрилин Монро носила обтягивающие голубые джинсы с белой блузкой-рубашкой и дополняла эту непринужденно-спортивную одежду остроносыми лодочками на шпильках, сладкими локонами блонд и алой помадой. Результат — незабываемый, суперсексуальный образ!

Голливудским стилем (о нем еще говорят “большой стиль”) называют приметы фильмов 50-60-х годов — периода расцвета Голливуда. Среди них такие ленты, как: “Джентльмены предпочитают блондинок”, “Завтрак у Тиффани”, “Как выйти замуж за миллионера” и пр. Какие роскошные женщины, какие наряды, прически, макияж! Это и есть приметы большого голливудского стиля. Сочетайте их со спортивными вещами: джинсами, одеждой сафари, милитари — и внимание окружающих вам обеспечено!

Строгий брючный костюм, вишневые губы и маникюр

Еще один вариант: строгая деловая одежда плюс нарочито сексуальная прическа и макияж. Представьте, как эффектно будет смотреться строгий брючный костюм темно-серого цвета вместе с изысканным макияжем a la женщина-вамп и волосами, уложенными в волнистую прическу в стиле ретро! Дополните этот наряд туфлями на высоких каблуках — и вы получите образ, напоминающий легендарную Марлен Дитрих. Правда, она еще носила цилиндр и курила сигареты в длинном мундштуке. Голубой ангел, женщина-мечта для миллионов.

Сочетание мужского и женского в образе всегда производит большой эффект. Например, представим себе плащ-тренч мужского типа — с погонами, поясом с пряжкой, карманами с клапанами, и к нему надет развевающийся шифоновый шарф, а на плече — замшевая сумочка, стянутая шнурком, и такие же сапоги. Не бойтесь ломать стереотипы!

Еще десятилетие назад считалось, что сумка, туфли и перчатки должны быть непременно одного цвета и из похожих материалов. Сейчас уже не то. Нынче подбирать сумку к обуви считается несовременным, это вчерашний день. Как видим, правила меняются. Поэтому не бойтесь быть смелыми и нарушать законы моды, если это приведет к интересному, неожиданному сочетанию.

Главное для достижения эффекта — продуманный замысел

Собственно, мода постоянно пользуется этим приемом и создает контрасты в облике. Например, мини-платье плюс макси-пальто. Наглухо закрытый вечерний туалет с огромным вырезом сзади, который открывается лишь тогда, когда женщина поворачивается спиной. Узкие, тесно облегающие брючки плюс гигантский свободный свитер, под которым полностью скрыты формы тела. И все для того, чтобы окружающие сказали: “Ах!” и загорелись желанием узнать — что же за этим кроется?..

Вот главный секрет для того, чтобы образ получился стильным, современным. Он состоит в том, что замысел должен быть строго продуман. Надо точно знать, что вы делаете, зачем и почему. А вот сумбурный набор разностильных вещей по принципу “как бог на душу положит”, здесь не пройдет. В этом случае может получиться пестрятина и безвкусица. Но если ваш замысел точно выверен и контрасты в нем неслучайны, вас ждет ошеломительный успех!

Поделиться
Комментарии