В рамках мероприятия дизайнер по одежде Кирилл Сафонов проведет мастер-класс по декорированию джинсов, на котором покажет, как при помощи простых средств и фантазии можно привнести шик в ношение обычных штанов. Отдекорированные джинсы поступят в продажу на благотворительном аукционе в 20.00 в кафе Reval Cafe на улице Мюйривяхе.

Также в пятницу свои новые песни представит патрон кампании Биргит Варьюн, петь будут Микк Саар, Теэле Вийра и Имре Саарна. Пройдет благотворительный аукцион пирожных, можно будет покрутить лотерейное колесо.

Кирилл Сафонов получил степень магистра в Эстонской академии художеств, участвовал на конкурсе Supernoova и являлся дизайнером многих звезд. Вместе с Марианой Колесник он основал бренд одежды MAKI, а также активно участвует в проекте по вторичному использованию одежды ReUse Republic.

Цель кампании — повысить сознательность людей и посещаемость обследований по выявлению рака груди, а также собрать средства на покупку дигитального маммографа. В день кампании все участники мероприятия и работники магазинов центра Viru носят джинсы, и на груди — розовую ленту как символ кампании по предупреждению рака груди.

Поделиться
Комментарии