В процентном соотношении, 45% уверенно заявили, что первое, за что цепляется взгляд, это красивая и аккуратная прическа, которая подходит ее обладательнице. На 25-27% цепляет красивый маникюр и гармонично подобранная одежда. И, чтобы сравнить, останавливают свое внимание на макияже всего лишь 3% опрошенных мужчин. А 82% представителей сильной половины человечества сознались, что сексуальная женщина — это женщина с роскошной прической.

Мужскому населению задавался вопрос, с какой бы девушкой они предпочли провести свидание? С той, у которой большой бюст либо с той, у которой шикарные волосы. 65% опрошенных мужчин уверенно ответили, что выбрали бы девушку с красивыми волосами. Также, интересовались, чтобы они предпочли, длинные волосы или короткие, но с блеском. Блеск победил, в этом мнении сошлось 70% представителей опрошенных.

Благодаря таким исследованиям, можно прийти к выводу, что ухоженные волосы — это одно из главных достоинств женщин. Красивый наряд можно купить, а вот красивые волосы не купишь ни за какие средства.

И самое интересное, вследствие данного эксперимента, был разрушен миф о мужчинах, предпочитающих блондинок вместо брюнеток. Исследование, которое проводила компания Garnier, проанализировав ответы опрошенных, выдало результаты, что 72% опрошенных мужчин предпочитают строить серьезные отношения только с брюнетками. Забавно то, что похожие эксперименты показали, что девушки с темными волосами более активны в сексуальной жизни. Может, сильный пол это чувствует на уровне подсознания?

Еще один миф, который был развеян, что мужчины — ценители сложных причесок. Большее число мужчин проголосовали за естественность и простоту прически, их не привлечь на сторону креативных укладок.

Мужчины в возрасте 35-40 лет, в размере 85% предпочитают женщин с косичками, считая их более серьезными и домашними, а вот мужчины помоложе, хотели бы видеть на своих спутницах асимметричные прически. Любопытный факт, третья часть опрошенных поддерживают эксперименты дам с волосами, главное, чтобы не было ничего замысловатого — женщины, у которых каждую неделю новая стрижка или новый цвет волос, просто их отпугивают.

Поделиться
Комментарии