Также выяснилось, что мужчины чаще подозревают своих партнерш в измене, даже когда они верны им, сообщает InoPressa.ru со ссылкой на The Independent.

Ученые из Университета Содружества Вирджиния в Ричмонде на условиях конфиденциальности опросили 203 гетеросексуальные пары на предмет их верности и выяснили следующее: хотя мужчины чаще обманывают своих жен и невест — 29% мужчин против 18,5% женщин признались, что изменили своей второй половине хотя бы раз, — они лучше распознают ложь.

Женщины сделали правильные выводы о неверности своего партнера в 80% случаев, но результаты мужчин были гораздо лучше — они оказались правы в 94% случаев. То же исследование показало, что мужчины склонны говорить правду о своих "побочных" отношениях, тогда как женщины, напротив, стремятся как можно тщательнее их скрыть.

Как отмечает газета, исследование, результаты которого опубликованы в журнале Human Nature, говорит в пользу теории, что эволюция научила мужчин бдительности в вопросах верности партнерш, так как они никогда не могут знать с уверенностью, своих ли детей они воспитывают.

Поделиться
Комментарии