Тему мужских деталей в женском образе дизайнеры эксплуатируют постоянно, а в этом сезоне галстук становится настоящим хитом многих коллекций. На смену твидовым жакетам и кардиганам в русском стиле приходят белоснежные рубашки из плотной ткани. А галстук, который в равной степени может подойти представителям обоих полов, просто напрашивается сам собой.

В чьих коллекциях стоит поискать самые удачные варианты? В первую очередь, это "магистр стиля "деловой унисекс" Пол Смит (Paul Smith): на его последних показах манекенщицы напоминали представительниц английской элиты — благовоспитанных барышень, которые еще вчера числились в студентках Итона. Аналогичные мотивы гластуки в мужском стиле добавили и в женскую линию Lacoste. Художественный директор этого брэнда Кристоф Лемэр (Christophe Lemaire) уверен, что мужские галстуки особенно сексуально смотрятся именно на девушках, а варианты в вертикальную полоску добавляют образу изящества.

Другие дизайнеры придерживаются того же мнения, но если Лемэр сделал ставку на контрастные оттенки, то Chloe, Marc Jacobs и Louis Vuitton отдали предпочтение галстукам в тон рубашке. А дизайнер Lanvin Альбер Эльба (Albert Elbaz) создал самые простые, но в то же время наиболее шикарные варианты, используя классическую черно-белую графику.

Поделиться
Комментарии