Проект бесплатных послеобеденных концертов для горожан носит название TMW Linnalava programm и проходит третий год, его задача привнести дух фестиваля в неожиданные и интересные места по всему Таллинну. На эти короткие эксклюзивные концерты приглашаются все жители и гости столицы, любители музыки всех возрастов.

В этом году в список новых мест добавились филиал Городского музея, так называемая богадельня Яана (Jaani Seek) на Тартуском шоссе, набирающая известность в мире искусства галерея Temnikova & Kasela, магазин Naiiv, где представлено творчество модельера Лийны Вийра, экзотический чайный дом и ресторан Cha Dao, а также новый музыкальный магазин Terminal.

Традиционно самая большая сцена для бесплатных концертов в дни фестиваля строится в атриуме торгового центра Viru Keskus, так же с 24 по 29 марта будет работать инфопункт фестиваля, где нужно будет обменять купленные абонементы на браслеты и получить советы по программе фестиваля.

Как и в прошлом году, фестиваль организует концерт в редакции портала Delfi, его можно будет увидеть как в прямой трансляции, так и в записи.

Программа TMW Linnalava начнется в четверг, 27 марта. В атриуме Viru Keskus можно будет услышать альтернативный рок в исполнении группы Sibyl Vane, финский ансамбль Damn Seagulls, в богадельне Яана фестиваль приглашает всех желающих послушать и посмотреть на аудио-визуальных экспериментаторов I Wear* Experiment и на концерт латвийского хора a capella Latvian Voices, а в галерее архитектуры и дизайна выступит сенсационная финская панк-н-ролловая группа Pää kii.

Бесплатные городские концерты продлятся три дня и пройдут в дюжине мест, фестиваль подобрал разнообразную программу на любой вкус: это и звезды арт-попа из Берлина Ballet School, латышские заводные Instrumenti, датское меланхолическое трио Get Your Gun, звезда инди-попа из России Женя Любич, любимцы эстонской публики Мартен Кунингас, Мари Калкун и др.

Дети приглашены на все концерты этой программы, однако особое внимание маленьких меломанов стоит обратить на концерт скрипичного дуэта Jansen/Jüssi в любимом малышами музее Miia-Milla-Manda в Кадриорге.

Места проведения концертов:

1. Viru keskus (Viru väljak, 4)
2. Reval Café Telliskivi (Telliskivi, 60a)
3. Jaani Seek (Väike-Pääsukese, 5, возле отеля Swissôtel)
4. NaiiV (Müürivahe, 36)
5. Лобби-бар отеля Nordic Hotel Forum (Viru väljak 3)
6. Delfi.ee (прямая трансляция)
7. Магазин Biit Me Record Store + Foxy Vintage (Pikk, 9)
8. Музей Miia-Milla-Manda (L.Koidula, 21c)
9. Художественная галерея Temnikova & Kasela Galerii (Rüütli, 4)
10. музыкальный магазин Terminal (Ahtri, 6a)
11. Галерея дизайна и архитектуры (Pärnu mnt 6, возле магазина Laste Maailm)
12. Ресторан и чайный дом Cha Dao (Suur-Patarei, 2)

С творчеством артистов, участвующих в Таллиннской неделе музыки, можно познакомиться на сайте tmw.ee или в приложении EMT Live, которое можно скачать из AppStore или Google Play.

Таллиннская неделя музыки — это самый крупный фестиваль на закрытых площадках в регионе, в этом году в нем участвуют 227 артистов из 20 стран.

Фестиваль представляет самый крупный банк Северных стран Nordea, спонсоры фестиваля EMT и отель Nordic Hotel Forum.

Трехдневные проходки на фестиваль по цене 45 евро в пунктах продажи билетов Piletilevi, с 24 марта их цена составит 55 евро. Билеты на отдельные концерты продаются по цене 5-12 евро. Проходки надо будет до фестиваля обменять на браслеты в инфопункте в атриуме торгового центра Viru Keskus, который будет открыт 24- 29 марта.

Поделиться
Комментарии