Танцевальные сеты, сделанные диджеями на основе классической музыки и творчества эстонских композиторов, будут дополнены выступлением импровизаторов из группы Algorütmid, камерного хора Sireen.
Рейв представляет Moe 1886.

Автор концепции Classical Music Rave, организатор одноименных мероприятий, бельгиец с титулом “революция в лице одного человека”, лектор, дирижер, предприниматель Брендан Иэн Уэлш.

Он устал от того, что глубокая музыка может быть представлена публике только в закостенелых условиях пышных концертных залов, полных снобской публики в костюмах с иголочки, и решил доказать, что классическая музыка может, кроме интеллектуального вызова, стать и тем, что даст заряд жизненной энергии. Более того, под нее можно танцевать!

“Рейв классической музыки включает в себя все элементы классной вечеринки: мощный звук, игру света, диджеев, все это происходит в промышленном здании, где модно одетые люди танцуют, верьте или нет, но под классическую музыку”, — описывает свою концепцию автор.

Такие вечеринки проходят по всему миру с августа 2013 года, они были в Амстердаме, Рио, Лондоне, Берлине, Нью-Йорке. В Эстонии новый формат будет показан в здании бывшей электростанции Kultuurikatel.

Автор выступит на вечеринке под творческим псевдонимом DJ Mengel вместе с DJ Berg. Свой сет готовит владелец лейбла Bedroom Community и лучшей звукозаписывающей студии Исландии Greenhouse Studios Валгейр Сигурдссон, у кого писались Björk, Brian Eno, Feist и Bonnie ’Prince’ Billy. Также свой сет готовит бывший руководитель музыкального отделения Лондонского института современных искусств, ведущий BBC Radio 3 и Resonance FM Ник Лускомбе и мастер по саунду британского ансамбля психоделического танцевального рока Death in Vegas и группы Bedroom Dance Community Стив Хелльер.

Среди эстонских музыкантов на рейве выступят Сандер Мельдер, Айвар Тынсо, женский камерный хор Sireen и группа электронной импровизации Algorütmid.
Художественное оформление вечеринки сделают дизайнеры Марит Илисон и Отть Кангур.

Рейв классической музыки / Classical Music Rave состоится в пятницу, 27 марта, в 22:00 в Kultuurikatel.

Расписание:
22:00 DJ Aivar Tõnso (EE)
22:30 Algorütmid & камерный хор Sireen (EE)
23:00 Valgeir Sigurdsson (Bedroom Community) (IS)
00:00 Mengel & Berg (Classical Music Rave) (NL)
01:00 Sander Mölder (EE)
02:00 Nick Luscombe (BBC Radio3) & Steve Hellier (Death in Vegas) (UK)
03:00 — 03:30 DJ Aivar Tõnso
Билеты в предварительной продаже по цене 7€ в Piletilevi, билет на месте 10€.

Поделиться
Комментарии