На рынке моды FIBIT будут представлены коллекции дизайнеров одежды из Эстонии, Латвии и Финляндии и состоится конкурс для школьников — Future FIBIT. Впервые в рамках FIBIT любой желающий сможет принять участие в публичном стилистическом практикуме — Stylist Hunting. Ведущий дней моды FIBIT — музыкант Мартен Кунингас.

По словам маркетингового менеджера Viru Keskus Тайви Койтла, в этом году фестиваль моды в очередной раз порадует публику содержательными шоу и наилучшим ассортиментом моды нового сезона. “Задача FIBIT — наполнить серые будни радостью из мира моды, ознакомить публику с новыми коллекциями, поступившими в продажу в бутики Viru Keskus, и вдохновить людей на предстоящий зимний сезон”, сказала Койтла. Помимо сезонных трендов, каждый фестиваль FIBIT предлагает публике нечто новое. “На этот раз мы начинаем обучение премудростям стиля, открытое для всех ценителей моды и искусства и желающих заглянуть в “стильное” закулисье”, добавила Койтла. Ведущим фестиваля моды в этом году будет Мартен Кунингас, и он также выступит с музыкальными номерами.

В течение двух дней фестиваля моды FIBIT в атриуме Viru Keskus пройдут показы коллекций классической осенней моды в представлении Кетлин Бахманн-Пылдрооз NEW AGE, новых тенденций одежды для досуга в сценическом шоу Каролин Куузик FASHION CIRCUS и стилизаций комплектов молодежной уличной осенней моды в представлении Кристи Педаник FIGHT 4 LIFE. Все коллекции укомплектованы из ассортимента продукции бутиков в Viru Keskus. Отдельно на подиуме пройдут демонстрации осенних коллекций брендов Marc O’Polo и GUESS.

1 и 2 октября на втором этаже Viru Keskus работает рынок моды — уникальный шанс приобрести редкую одежду и аксессуары, созданные дизайнерами из Эстонии, Финляндии и Латвии. Среди прочего здесь можно будет приобретать предметы из коллекций местных художников мира моды, в том числе MAKI, Лийны Стейн, Tallinn Dolls и Хелен Валк, а также зарубежных дизайнеров: Zanete Auzina, Mijen Familiy Look, PAVILION, LUMI и др.

В субботу, 2 октября, на FIBIT состоится конкурс молодежного творчества для школьников  — Future FIBIT — и будет проведен новый курс обучения премудростям стиля под руководством Каролин Куузик — Stylist Hunting. Уже 30 сентября все желающие смогут посетить семинар в атриуме Viru Keskus, где Каролин Куузик расскажет об особенностях работы стилистов, раскрыв перед интересующимися двери в удивительный мир стиля. Это публичный и бесплатный семинар. После семинара из числа всех зарегистрировавшихся будет выбрано пять счастливчиков, которые затем попробуют себя на этом поприще. Все успешно завершившие курс обучения получат дипломы стиля.

Подробности о программе фестиваля FIBIT можно посмотреть на сайте Viru Keskus: www.virukeskus.com.

FIBIT — это серия связанных с модой мероприятий в торговом центре Viru Keskus, которые проводятся ежегодно весной и осенью для демонстрации тенденций моды нового сезона. Осенью этого года состоится уже 13-й фестиваль моды FIBIT.

Поделиться
Комментарии