Помимо телеэкрана, звезды классики рождаются и на Tallinn Music Week. На концерте “классических” талантов, которое пройдет в этом году в четвертый раз, 27 марта с 18:00 до 23:00 на сцену концертного зала Nokia выйдут как совсем юные дарования, так и уже снискавшие славу профессионалы.

Шоукейс фонда PLMF (Фонд музыкантов Пилле Лилль) и центра EMAK (Центр развития эстонской музыки) является уникальной возможностью послушать множество разных артистов в течение одного вечера. “Целью мероприятия является познакомить местную публику и представителей мировой музыкальной индустрии с нашими талантливыми исполнителями и интересными ансамблями”, — говорит художественный руководитель PLMF Пилле Лилль.

Среди прочих на концертную сцену выйдут: сопрано Арете Теэметс, скрипачка Анна-Лийза Безродны, виолончелисты Андреас Ленд и Марсель Йоханнес Китс, а также трубач Неэме Отс. Кроме того, выступит хор девушек “Эллерхейн”, а из зарубежных исполнителей — вокальный ансамбль “Latvian Voices” и скрипач-импровизатор из России Степан Мезенцев, чья шоу-программа завершит вечер.

Для прослушивания артистов приглашены руководители известных мировых музыкальных агентств, фестивалей и оркестров, а также ведущие фигуры музыкального пейзажа Эстонии, среди прочих представлены “Crecendi Artists”, камерный оркестр Штутгарта, “Latvijas Koncert” и “Camerata Nordica”.

“Из года в год уровень артистов — исполнителей классики, на TMW был очень высоким. Мы получили сверхположительные отзывы от зарубежных экспертов, что побуждает нас к дальнейшим действиям”, — сказала руководитель EMAK Марье Лохуару и добавила, что “наши молодые музыканты нуждаются в постоянной поддержке, чтобы иметь смелость участвовать в острой международной конкуренции”.

Программа:

Концертный зал Nokia (большой зал)
18.00 Неэме Отс (труба)
18.15 Арете Теэметс (сопрано)
18.30 Сирет Луст (контрабас)
20.15 Андреас Ленд (виолончель)
20.30 Аге Юурикас (фортепиано)
20.45 Дуэт: Анна-Лиза Безродны (скрипка) & Марко Мартин (фортепиано)
21.00 Хор девушек “Эллерхейн”
22.30 Степан Мезенцев (шоу на скрипке, Россия)

Концертный зал Nokia (атриум)
19.00 “Latvian Voices” (вокальный ансамбль, Латвия)
19.15 Марсель Йоханнес Китс (виолончель)
19.30 Йохан Рандвере (фортепиано)
19.45 Пеэтер Маргус (скрипка)
21.30 Дуэт: Кристо Кяо (гитара) & Леонора Палу (флейта)
21.45 Дуэт: Ольга Куликова (фортепиано) & Мария Нестеренко (альт)
22.00 Кристийна Рокашевич (фортепиано)

Билеты продаются в Piletilevi и Ticketpro. Стоимость билетов 10 и 5 (льготный билет для учащихся, студентов и пенсионеров), в день концерта по 15 и 10 евро.

Поделиться
Комментарии