Мясо в маринаде Maks&Moorits в этом году покупали на 6% больше, чем в прошлом. В общей сложности объем рождественской продукции Maks&Moorits вырос по сравнению с прошлым годом на 15%.

”Хотя рождество и было бесснежным, люди ставили на стол очень традиционные блюда — холодец, кровяную колбасу и эстонскую свинину. Нам кажется, что в создании настоящего рождественского настроения очень важную роль играли именно старые добрые продукты”, — сказал председатель правления Atria Eesti Олле Хорм. ”Хитами рождественской недели, бесспорно, были блюда с известным и простым вкусом — классическая кровяная колбаса, жаркое из свинины и качественный деликатесный холодец”.

По словам директора по продажам Atria Eesti Меэлиса Лаанде, в случае с кровяной колбасой люди искали определенный вкус и покупали известные продукты. ”Рождество для эстонцев — это всегда праздник колбасы. В этом году ее купили на 14% больше, чем в прошлом. Больше всего покупали кровяную колбасу Тооме в бараньей кишке и кровяную колбасу Maitselt mahe — классические продукты с характерными для Эстонии приправами”, — сказал Меэлис Лаанде. ”Хотя во время Рождества предложение и спрос на свежее мясо всегда увеличиваются, в этом году мы смогли увеличить продажи мяса в маринаде от Maks&Moorits почти на 6%. Самыми популярными были жаркое по-кавказски и большое свиное жаркое”.

”Торговая марка Maks&Moorits с осени имеет новый вид, который подчеркивает историю предприятия, вкусовые качества продукции и происхождение из Валга. Кроме того, недавно мы вывели на рынок новую серию деликатесов”, — рассказал Меэлис Лаанде. ”Деликатесный холодец и после Рождества останется хитом Maks&Moorits, потому что является уникальным продуктом на рынке — помимо свинины в него добавлена говядина, из-за чего холодец получается с более низким содержанием жира, но в то же время имеет традиционный знакомый вкус. Сегодня потребителю нравится, когда он знает происхождение еды. Новый слоган Maks&Moorits ”Сделано самостоятельно. Сделано хорошо.” символизирует, что мы сами растим животных, обрабатываем мясо и упаковываем продукты — вся пищевая цепочка и ее качество стабильны и проконтролированы”.

Поделиться
Комментарии