Начнем подготовку к сезону, пожалуй, с актуальных цветов. На осенних показах было продемонстрировано множество цветовых решений и бесчисленное количество оттенков. Какой же из них выбрать, чтобы точно оказаться самой модной? Мы собрали 5 самых главных цветов осени и с удовольствием знакомим вас с ними.

Красная армия

В очередной раз дизайнеры предложили для встречи осени и наступления холодов все оттенки страсти. Красный можно было увидеть в показах практически всех именитых домов, однако процент этой самой страсти в этом году было решено значительно снизить. Сделав акцент на сочный цвет, модельеры выпускали на подиум моделей в нарядах лаконичного, почти строгого кроя.

Кожа, хлопок, шерсть и совсем немного шелка были окрашены в алый. Монументальные наряды глубоких оттенков призваны сначала контрастировать со стремительно желтеющими листьями на деревьях, а позже стать ярким пятном в серости окружающего мира приближающейся зимы.

Лучшим компаньоном для красного этой осенью станет черный — тем лучше, что сочетание это уже классическое и всегда беспроигрышное.

Французские вина

В ближайшее время многих сортов вин россиянам придется лишиться, однако дизайнеры как в воду глядели и предложили альтернативный вариант обладания этим божественным напитком. Они продемонстрировали на подиумах все оттенки бургунди.

Винные тона смотрятся очень благородно, однако с ними нужно быть очень аккуратными, так как они могут немного старить. Чтобы этого не произошло, следуйте советам модных домов. Осенью они предлагают сочетания бургунди с черным, коричневым и розовым, а также советуют примерить образы, в которых каждая вещь цвета бордо.

Древо жизни

Первозданные цвета матушки природы снова пользуются популярностью. Взяв за основу различные оттенки коричневого и добавив немного своего креатива, модельеры пачками выпускают на подиум нежно-бежевые кашемировые платья-свитера и жакеты (а также бушлаты, пальто и дубленки) серо-коричневого цвета. Но особой популярностью в этом сезоне будет пользоваться темно-коричневый цвет. Носить вещи такого цвета предлагается в комплекте с его же более темными или светлыми оттенками, а также с золотым, зеленым и, конечно же, черным цветами.

Коричневый считается уютным цветом, его ассоциируют с домом и землей, а долгое время он считался цветом высокого социального положения — в общем, для осени он как нельзя кстати — будем чувствовать себя комфортно и при этом выглядеть модно и дорого!

Трын-трава

Еще одним модным цветом сезона стал обычно не очень любимый дизайнерами зеленый. Однако этой осенью они решили не выбирать его в классическом варианте (за некоторыми исключениями), а прошлись по оттенкам — в стиле милитари, фисташковому и желто-зеленому.

Для носки дизайнеры предлагают разнообразные варианты: одни миксуют зеленый с неоновыми цветами (розовым, желтым, сиреневым и синим), другие придерживаются монохромных образов, где каждый элемент тон в тон подходит другому.

Зеленый цвет, как и коричневый, на сто процентов природный, поэтому добавив его в свой гардероб, вы сможете продлить лето хотя бы в одежде, а если учитывать, что зеленый считается еще и магическим цветом, возможно, он поможет вам встретить свою любовь, почему нет!

Белее белого

Ну и куда же без белого! Цвет чистоты и нежности дизайнеры приберегли для конца осени, когда на города опустятся первые заморозки. Конечно, многие считают белый самым марким, но, поверьте, эффект, который вы произведете на окружающих, пройдя в элегантном белоснежном пальто или шубке, стоит того, чтобы быть аккуратнее.

Для сочетания с белым в этом сезоне подойдут классический черный, коричневый и красный, а также (довольно неожиданно) пастель. А вот в аксессуарах раздолья куда больше, белые перчатки и сумки предлагается носить подо все.

Тема “Белый полнит” в холодное время должна волновать вас не очень сильно, поэтому выбирая цвет полупальто или дубленки, берите белый не раздумывая — уверяем, белая верхняя одежда будет полнить вас ничуть не больше, чем она же в любом другом цвете.

Поделиться
Комментарии