Приготовление:

1. Нагрей духовку до 200 градусов. Форму 25 на 30 см смажь маслом и расстели в ней пекарскую бумагу так, чтобы и боковины были закрыты.

2. Приготовь апельсин. Срежь верх и низ, приблизительно по 5 мм. Затем срежь вокруг кожуру, по возможности, с белой подкоркой. Когда это будет сделано, порежь его на тонкие дольки. Пока отложи его.

3. В миске болтушкой или миксером взбей яйца с сахаром, но настолько, чтобы сахар немного подтаял. Если ты будешь это делать вручную, потратишь 1 минуту на активное взбивание, если миксером — 30 секунд.

4. Добавь масло и сыр Рикотта и активно перемешай, чтобы все хорошо перемешалось. Замеси муку с пекарским порошком и деревянной ложкой все быстро перемешай до получения однородной массы.

5. Вылей массу в форму, разровняй. Сверху разложи дольки апельсинов. Выпекай в среднем отделении духовки, приблизительно 30 минут, пока не увидишь, как верх пирога становится золотистым. Промажь пирог сиропом.

** Пока пирог печется, в кастрюльку налей выжатый лимонный сок и досыпь коричневый сахар. Грей на среднем огне, при этом все время помешивай, пока сахар не растает. Тогда уже не мешай и дай повариться еще минуту, но не дольше.

Поделиться
Комментарии