Может это и не плохо — спокойствие, уют, определенность. Но почему-то эта мысль огрела меня не хуже боксерской перчатки. Да, все же пяти месяцев для путешествия явно маловато. Нет и тени радости по поводу успешного преодоления 8 тысяч километров нелегкого пути. Ведь я сюда приехал не за этим. Кому нужны мои бессмысленные рекорды, лишения и галлоны пота! Важно лишь то, что удалось-таки поделиться частичками своих открытий с телезрителями, радиослушателями и читателями, а это уже кое-что.

Впереди меня ожидают встреча с друзьями, любимая работа и, конечно же, дорогой сердцу родной серый город. Знаю. И все никак не могу заставить себя уйти из этого чудесного мира. Так и не совладав с противоречивыми ощущениями, на одном из перекрестков я резко свернул в сторону, на пыльную дорогу, туда, где меня ожидали две чудесные, но, увы, последние ночи в одиночестве среди спинифекса и эвкалиптовых рощ дикой Австралии. Будто прощаясь, на встречу мне выходили флегматичные эму, подозрительные кенгуру и боязливые динго, а черные какаду, словно напутствуя, что-то хрипло выкрикивали вслед. Даже цветов было больше обычного, хотя, наверное, мне просто показалось. Счастливый человек видит мир несколько иначе.

Потом был чудесный городок Кэрнс с разноцветными толпами праздношатающихся туристов. Незабываемая прогулка на Большой Барьерный риф, с ныряниями в бирюзовой воде среди коралловых полипов. И, наконец, автобус, доставивший меня прямо в Сидней, к друзьям, где я прошел ускоренный курс "приобщения" к миру людей.

Вот, пожалуй, и все. Но прежде чем попрощаюсь, хочу выразить тебе, уважаемый читатель, благодарность за терпение и интерес к публикациям. Подобный проект осуществился впервые и первый блин без комочков получить было бы, наверное, не солидно. Тем интереснее будут следующие проекты. Ведь кругосветка еще далеко не закончена, и впереди, даст Бог, еще много удивительных районов планеты.

Кстати, в настоящий момент я начал работу над сайтом, в которой будут собраны самые интересные материалы за 6 последних лет из предыдущих путешествий по различным экзотическим странам. Не секрет, что ее создание сопряжено с немалыми затратами, поэтому, пользуясь случаем, надеюсь в лице читателей-бизнесменов найти отклик, в связи с чем прилагаю адрес: vovni@hotmail.com. Очень хочется, чтобы полезная информация работала и была доступна большому кругу пользователей Интернета.

От души желаю всем счастливого, радостного, насыщенного года и огромного количества интересных приключений в большом путешествии по жизни. Будьте счастливы!

С уважением, А. Вовний

Поделиться
Комментарии