Кроме того, насколько возможно, просчитываю маршрут, копаюсь в ворохе карт и информации. Дело предстоит жаркое, и, что мне особо нравится, с ароматом хорошего авантюризма, когда абсолютно не ведаешь, что тебя ожидает завтра.

Потихоньку закругляюсь со съемками первых телесюжетов для ЛТВ1 и ЛТВ2. Голова все более светлеет (то есть выгорает на солнце) и заметно проясняется — первое время из-за разницы во времени днем ходил как лунатик.

Как правило, города не способствуют акклиматизации. Например, в Бангкоке от выхлопных газов и шума можно просто "потеряться", а где-нибудь в Калькутте один вид человеческого муравейника отобьет желание подолгу гулять по улицам.

Не люблю города! Но Сидней — что-то особенное. В этом четырехмиллионном городе на краю Земли чувствуешь себя, словно дома. Здесь все удобства для людей. В каждом районе помимо кучи дешевых (по австралийским меркам) забегаловок, где можно поесть за 6-10 австралийских долларов, есть все возможные конторы и учреждения — от Интернет-кафе и филиалов банков до прачечных и супермаркетов.

По-хорошему удивили люди. Водители внимательны и чуть ли не молятся на пешехода. В толпе, если кого-то нечаянно толкнул, то пострадавший вместо "Ты че..!" непременно скажет тебе: "Sorry!", мол, извини, что под руку попал, и мило так улыбнется.

В следующем письме: о том, почему жители Сиднея не моют автомашины?

Поделиться
Комментарии