Как не симпатизировать Мите из мелодрамы “С любимыми не расставайтесь” или романтику Ивану Пухову из “Чародеев”. Хочется смотреть на “Медведя” из “Обыкновенного чуда” и улыбаться обаятельному стиляге и ловеласу Володьке Смирнову из “Самой обаятельной и привлекательной”.

Эти и другие его роли вспоминали на сцене “Ленкома” друзья Абдулова. На сцену театра вышли Александр Розенбаум, Виктор Раков, Кристина Орбакайте, Олег Митяев, Лариса Долина, Игорь Крутой, Эммануил Виторган, Елена Шанина, Иосиф Кобзон.

Зал “Ленкома” был забит до отказа.

“Если бы “Ленком” вмещал в себя миллион человек, сюда бы пришёл миллион”, — справедливо заметил Иосиф Давыдович Кобзон, прибывший в театр в сопровождении жены Нелли.

Супруги пришли с подарком, как принято приходить на день рождения. Вместо Александра Гавриловича подарки принимала его 6-летняя дочка Женя. Девочка поблагодарила Иосифа Давыдовича и радостная побежала показывать презент бабушке.

Мама актера Людмила Александровна, несмотря на свой почтенный возраст и неважное самочувствие, нашла в себе силы приехать на вечер памяти сына. Людмиле Александровне в этом году исполнилось 92 года. Её сопровождала вдова старшего брата Абдулова Роберта.

Поделиться
Комментарии