Популярный герой детской книжки добавил бы: буду все "и можно без хлеба". В нашем случае цепь не только служит декором для вещи, но и играет соло. Руки можно украсить золотыми брутальными браслетами Gucci или более легкими Burberry Prorsum, на шею повесить длинные крупные цепи-ожерелья M+JSavitt, в красном и черном вариантах (такие есть у Мадонны) или плоские графичные украшения Diana Broussard, напоминающие цепи из-под пресса, в них щеголяет в Лондоне Миша Бартон. В подобных плоскостях мыслит и Миуча Прада, создав ожерелье для летней коллекции Miu Miu. Дуэт Taka-Naka поступил просто и гениально, оправив часы на браслетах-цепочках в пластик — в результате мы получили уникальные творения.

Даже минималистка Стелла Маккартни отметилась, украсив цепочкой не только сумки, но и тренчи, босоножки, а также использовав принт с изображением этого украшения в традиционном, привычном для большинства модных девушек варианте — на белом фоне золотые цепи — смотрите купальники и блузки Stella McCartney. Творения Louis Vuitton также традиционны, но от этого совсем не скучны, особенно в случае с глянцевой сумкой цвета фуксии. Фрида Джаваннини для туфелек Gucci на толстом каблуке использовала цепочный принт, правда, цепи у нее черные, но тоже на белом фоне. Держите три тренда в одной вещи! Самый оригинальный принт у Burberry Prorsum на шелковой блузе, с первого взгляда практически невидимый.

Функциональные цепи, как всегда, играют роль ручек у сумок. Естественно, изучать сумки с цепями следует с марки Chanel, ведь именно с ней ассоциируется этот гармоничный тандем. Этим летом классические стеганые Chanel выпущены в трех цветовых вариантах: нежно-голубой, солнечно-желтый (из дубленой кожи) и теплый розовый (кожа страуса). Любимый вариант сумки 2.55 в этом сезоне также из страусиной кожи цвета слоновой кости и, конечно, на цепочке.

Довольно частое присутствие цепей на сумках и у Burberry Prorsum в сочетаниях с клеткой, однотонной матовой и лакированной кожей. Цепи у Burberry Prorsum золотые. Любитель жизни с блеском, Роберто Кавалли, использовал для своих сумок цепи с огромными звеньями. Размер сумок Cavalli средний, но незамеченными вы точно не останетесь — их можно повесить на плечо, так они будут больше открыты для восхищенных взоров, ведь даже холщовые сумочки обзавелись таким необходимым летним атрибутом.

Если длинная цепь на сумки не умещается, дизайнеры с успехом используют и короткие. Взгляните на ставшую легендарной B от Fendi — сумка с огромными пряжками соседствует с цепочечными ручками.

Самые нарядные сумки — Dolce&Gabbana. Длинные цепочки, сквозь которые продеты атласные ленточки и нежная жатая кожа, в двух контрастных вариантах — черная и красная, а также плетеная белая. С такими только на бал. Более изящны сумки Bottega Veneta — белая с кожаной аппликацией и белой толстой крученой цепочкой. Несмотря на свои внушительные габариты, выглядит она невесомо. Шутник и тонкий провокатор Marc Jacobs решил разнообразить достопочтенную пухлую стеганую белую с короткими кремовыми ручками сумку тяжелой цепью, функция которой сводится только к украшательству и добавлению пикантной ноты в это сладчайшее великое безобразие. FashionTime советует последовать примеру Marc и уравновешивать свой образ, добавляя в него контрасты. Уж слишком мы этим летом невинны и легковесны.

Поделиться
Комментарии