Богатый человек — образ жизни и образ мысли. Так давайте же себе сформируем этот образ в преддверии будущих благ, которые вас ожидают. Как известно, свита делает короля, а ваш образ мыслей формирует ваше будущее. Не надо думать, что вы будете радоваться богатству тогда, когда оно появится, а пока можете сетовать на то, что его у вас нет. Если будете сокрушаться о том, что сейчас у вас денег нет, но мечтать, что однажды ни с того ни с сего вы разбогатеете, то смеем вас уверить — не разбогатеете. Иначе у вас пропадет повод сокрушаться, а этого окружающий вас мир допустить не может, так как это именно те мысли, в которых вы сейчас существуете. Работа над своим собственным сознанием — это долгий и кропотливый труд. По этому вопросу написана масса пособий, которые невозможно изложить на нескольких страницах, но есть некоторые общие универсальные правила, которые помогут вам начать формировать
свои позитивные мысли и последующие события.

1) Используйте слова и образы — фиксаторы. Это очень простой прием, который вам ничего не стоит взять себе на вооружение, даже если вы не очень-то верите в эти штучки. Прекрасно подходит для тех, кто еще не пытался осуществлять свои желания при помощи мыслей, а также для того, чтобы попробовать реализовать самые простые, не требующие больших затрат времени и сил намерения. Заключается он в представлении образа желаемого вам объекта или события. Подчеркиваем — объекта или события, а не денег для его приобретения. Это может быть визуальный образ, словесный, звуковой, какой угодно, а лучше сразу все вместе, это только прибавит данному приему эффективности.

Например, вы хотите машину. Вы уже знаете какую? Отлично, пусть это будет, например, Opel. Начинать с Бентли или Мазератти не советуем, особенно если сейчас у вас "Запорожец" двадцатилетней давности. И советуем не потому, что даже теоретически не получится заиметь Бентли, а потому, что ваш образ мыслей пока не настроен на большее и вы сами вряд ли поверите в то, что это возможно. После того, как реализуете свой Opel и увидите, что ваши позитивные мысли работают, тогда сможете "заказать" себе Бентли. Иначе его реализация сможет занять больше времени, чем доставка вам более "реалистичной" машины, а к тому моменту вы, разочарованный в том, что ваши желания не осуществляются, махнете рукой и перестанете представлять свою драгоценную машинку уже тогда, когда она будет на подходе.

Итак, вы можете выбрать красивую фотографию предмета, которым имеете намерение обладать, и поместить ее, например, в качестве обоев на рабочий стол своего компьютера. Или же вырезать из журнала и использовать в качестве закладки для книги, которую читаете. Слова-фиксаторы работают аналогичным образом. Можете в качестве пароля для своего компьютера поставить сочетания, ассоциирующиеся у вас с данным намерением: Oleg-Opel-2010 или тому подобное. Если знаете какую-то песню (типа "А я сяду в кабриолет"), можете скачать рингтон для своего мобильника, который также вам будет постоянно напоминать о вашем намерении.

Хотите не машину, а поездку на Багамские острова с любимым человеком? Отлично, найдите в интернете фотографию какого-нибудь шикарного отеля на Багамах и поместите на свой рабочий стол, а пароль компьютера смените на, скажем Max+Eva-Bahamas-May2010 (имена и сроки, естественно, ваши).

2) Вырабатывайте привычки богатого человека. Хотим сразу оговориться, что привычки по-настоящему богатого человека — это не надменное или, в лучшем случае, снисходительное отношение к тем, кто беднее его. Во-первых, это уверенность в себе и отсутствие робости перед теми, кто сейчас богаче чем вы. Во-вторых, это отсутствие жадности, проявляющееся в желании зажать чаевые в ресторане, поскольку пока вы не так богаты, чтобы разбрасываться лишними деньгами. В третьих — это отсутствие зависти к другим и пагубных мыслей о том, что иметь большие деньги честным путем невозможно и вообще на всех их не хватит. В-четвертых, отстутсвие страха потерять или страха не иметь. Пожалуй, это самый сильный тормоз в достижении желаемого вами результата.

Относитесь ко всему как к занимательной игре. Ведь вам нечего терять, правда? Получится достичь желаемое — отлично, не получится — ничего страшного, будем дальше работать над собой. Ведь черта, которая характеризует богатых людей, как говорил миллиардер Дональд Трамп, заключается не в том, что они способны заработать деньги, а в том, чтобы после краха и потери всего вновь восстать из пепла и снова заработать миллионы.

3) Примеряйте богатство на себя. Вообразите, что у вас уже есть большие средства, которые позволяют вам реализовать свои желания. Как ни банально это звучит, у подавляющего большинства людей желания примитивные: иметь дом, покупать дорогую одежду и украшения, ездить на роскошные курорты и ходить по шикарным ресторанам. Ну ОК, нет проблем. А скажите, когда вы обедаете дома в ожидании того дня, когда сможете наведываться в заведения класса люкс, дабы отведать фуа-гра, трюфелей и омаров, как вы это делаете? Вы сервируете стол, пользуетесь всеми необходимыми приборами, пьете из бокалов и кладете рядом салфетку или, расстелив на столе старую газетку, поедаете шпроты прямо из банки? Или позволяете себе выйти из дома с оторванной пуговицей и в нечищенной обуви? Критически проанализируйте то, как вы относитесь к самому себе на данный момент.

Измените свои теперешние привычки, начните вкушать дома салат из капусты или куриную котлету с использованием ножа и вилки, запивая водой из бокала так, как если бы в этот момент вы наслаждались улитками, запивая их Шабли в дорогом ресторане. Возьмите себе за привычку хоть иногда ходить по дорогим магазинам и примеривать одежду и аксессуары, которые вам нравятся. Делайте это с удовольствием и мысленно говорите себе, что скоро вы сможете себе это позволить. Главное избавиться от чувства досады от того, что пока вам это не по карману и не тушеваться, когда к вам подходит продавец с вопросом чем он может быть вам полезен. Поиграйте в богатого человека. Насколько это будет вам удаваться вы сможете увидеть по реакции обслуживающего персонала, у них на это глаз наметан. Когда вы увидете, что вас принимают за действительно обеспеченного человека, а не праздно шатающегося зеваку, то желаемого уровня вы достигли. Теперь в платье от Армани и колье от Картье вы будете выглядеть естественно и органично. И кстати, в ожидании будущих денежных поступлений, не отказывайте себе во всем.

Проанализируйте, сможете ли вы потратить половину своей зарплаты на понравившееся вам платье и прожить на оставшуюся половину, не рискуя помереть с голоду. Если да, то почему бы не купить его? Однако, не переусердствуйте в желании выглядеть богатым, когда речь идет о серьезных долговых обязательствах. Не берите кредит на BMW, если реально вы можете позволить себе лишь Opel. Такое желание выглядеть богатым любой ценой чревато серьезными последствиями, ибо граничит не с намерением что-либо иметь, а с настоящим вожделением, возведенным до уровня идеи фикс, помноженным на страх выглядеть бедным.

Однако помните, что данные советы сами по себе не сделают вас обеспеченным человеком по мановению волшебной палочки. Для того, чтобы что-то получить, недостаточно лежать на диване и представлять себе будущие блага. Необходимо иметь решимость действовать. Иначе как вы сможете выиграть миллион в лотерее, даже не купив лотерейного билета?

Поделиться
Комментарии