Туфли-лодочки

Эти изящные, безумно женственные, но в то же время подходящие к деловому стилю туфли, пожалуй, найдутся у каждой женщины. Это легко объяснить, ведь туфли-лодочки идеально подойдут практически к любому наряду в классическом стиле. Дополнить такой наряд можно строгой сумкой. Они идеально сочетаются с прямыми или зауженными книзу брюками на высокой талии. С юбками, особенно с любимой многими юбкой-карандашом, они составят потрясающе гармоничный дуэт. Также можно смело обувать туфли-лодочки с деловыми костюмами, особенно в “мужском стиле”. Туфли-лодочки поистине универсальны, ведь именно они вас выручат на вечеринке или торжественном ужине. В этих случаях их стоит носить с маленьким черным платьем либо платьем-футляром. Дополните наряд небольшой сумочкой-клатчем.

Стоит избегать: Туфли-лодочки не сочетаются с одеждой в этническом и спортивном стиле, также их не стоит носить вместе с объемными или многослойными юбками, широкими штанами и большими сумками-мешками.

Сумка из кожи рептилий

Вот уже много лет мировые дизайнеры на первые места выдвигают сумки, выполненные из кожи рептилий. Несмотря на то, что такая вещь “обязывает”, многие модницы уже заполучили экземпляр в свою коллекцию. Итак, сумка из кожи рептилий — безусловно, статусная вещь. Ею можно дополнить идеально сидящий на вас дорогой костюм. Она прекрасно впишется в деловой стиль. Тренч или классическое пальто также прекрасно подойдут. Что же касается обуви, то и здесь выбор не мал. Сумка из крокодиловой кожи прекрасно сочетается с лодочками, ботильонами, классическими сапогами, “оксфордами”.

Стоит избегать: Смелых экспериментов эта благородная сумка не потерпит: забудьте о чулках в сетку, туфлях с необычным декором или фигурным каблуком. Также сумка не сочетается с нежным “девичьим” образом, включающим в себя воздушные ткани, пастельные шифоновые юбки и платья, легкомысленные бантики и цветочный принт.

Сумки и обувь с ярким принтом

Особенно популярны в последнее время сумки со “звериным” принтом: зебра, леопард, тигр. Да, такие аксессуары оживят любой образ, помогут расставить акценты. Но чтобы прослыть стильной дамой, “звериным” принтом не стоит злоупотреблять, наоборот — вещь “под зебру” или “леопарда” надо “усмирить”. Например, носите туфли со “звериным” принтом в паре с плотными черными колготками, без люрекса! А сумку “под леопарда” можно уравновесить черной обувью, выполненной из гладкой кожи. Подойдут как грубоватые сапоги, так и женственные ботильоны.

Стоит избегать: В первую очередь — сочетания двух звериных принтов одновременно. Также следует всегда помнить, что столь яркие аксессуары требуют спокойной оправы, не стоит их надевать с кричащими и экстравагантными вещами. Если вы выбрали сумку с леопардовым принтом, не сочетайте ее с одеждой в черно-белой гамме или с лакированной обувью. Недопустимы и чулки с узорами, в сетку и с блеском.

Вечерние, сверкающие туфли и сумки

Яркие обувь и сумки также всегда должны быть к месту и гармонировать с нарядом. Здесь главное — не переусердствовать: сочетаем клатч со стразами с однотонными замшевыми или атласными туфлями. Это же правило распространяется и на обувь: если вы выбрали вечерние туфли, усыпанные камнями, то выбирайте в пару маленькую сумку или клатч, выполненные из однотонного материала. Яркие аксессуары подойдут к вечерним и коктейльным платьям, особенно эффектно они дополнят длинное вечернее платье.

Стоит избегать: Носить одновременно более одного ярко декорированного аксессуара запрещено! Сочетать инкрустированные камнями туфли или клатч с многоцветным нарядом также неуместно. Ну и, конечно, подобные вещи не подойдут к деловому стилю и только в исключительных случаях будут сочетаться со стилем кэжуал.

Балетки

И, конечно же, мы не можем не сказать несколько слов о такой удобной повседневной обуви, как балетки. Они отлично сочетаются со стилем кэжуал. Их можно надеть как для похода в кино, по магазинам, в кафе, так и для прогулок в парке. Они прекрасно сочетаются с юбками разной длины (особенно хороши с короткими), с объемными юбками, шортами, а также с джинсами. К ним можно подобрать сумку в стиле кэжуал, в виде объемного мешка, а можно и выбрать “девчачью” модель с бантиками и светлого оттенка. Также с балетками неплохо сочетаются сумки в этническом стиле.

Стоит избегать: Строгой офисной одежды, костюмов в классическом стиле — в сочетании с балетками. Балетки не сочетаются с юбкой-карандашом и с любыми другими узкими юбками, также они плохо гармонируют с расклешенными джинсами.

Поделиться
Комментарии