Если хочешь быть счастливой рядом с любимым человеком, не допускай этих типичных женских ошибок, советует "Единственная":

1. Не требуй слишком многого

Он – душа компании, веселый и общительный, но при этом патологически не способен зарабатывать деньги? Или, наоборот, приносит домой мешки денег, однако страшный домосед, которого не вытащишь на вечеринку?

В общем, ты и раньше замечала его недостатки, но в тебе жила уверенность в том, что уж кто-то, а ты точно "слепишь" из него идеал! Запомни: этого не будет никогда. Человек способен меняться только тогда, когда сам этого хочет. Поэтому, слыша твои завышенные требования к своей персоне, воспринимает их не как мотивацию к личностным переменам, а как констатацию своей никчемности. Как ты думаешь, захочет ли мужчина быть рядом с той, которая топчет его самоуважение?

2. Не наступай на больную мозоль

"Ты опять не поговорил с начальством? Ну да, ты же такой мягкотелый!", "Сегодня у нас будет, как обычно – быстрый и незамысловатый секс?" Поверь: он и сам страдает от своей чрезмерной скромности, сексуального несовершенства и так далее. Когда ты в двадцатый раз давишь на больное место, он не понимает, что ты делаешь это из любви к нему. Вместо того, чтобы добивать его напоминанием о его недостатках, почаще говори ему о его достоинствах!

3. Не навязывайся

"Мы сегодня встретимся? Ну и что, что два часа как расстались!", "Расскажи, как прошел день. Что значит – не хочешь?". Твое присутствие рядом в течение двадцати четырех часов в сутки наверняка его раздражает. Любой человек нуждается в личном пространстве – времени, которое он проведет только с собой любимым. Твое агрессивное вторжение его просто бесит! Совет: делай паузы в отношениях, позволь ему поскучать!

4. Не торгуй сексом

Если секс ты используешь как способ манипуляции мужчиной, не будь наивной – он это прекрасно видит! Все эти женские штучки давно разгаданы мужчинами. Ты не ложишься с ним на ложе любви, пока он не подарит тебе колечко (не вынесет мусор, не признает свою вину и т.д.)? Не удивляйся, если завтра или через неделю ему это надоест и он найдет другую - ту, что не будет шантажировать его сексом.

5. Постоянно чем-то недовольна?

Причем необязательно его персоной – жизнью в целом. То погода гадкая, то цены взлетели, то коллеги – лизоблюды. Вечно недовольные всем и вся отталкивают людей. Умей видеть в жизни хорошие стороны, мужчины ценят оптимисток!

Поделиться
Комментарии