Алена Свиридова не скрывает, что одно из ее “мощных орудий” в борьбе за собственную внешность — это ботокс, пишет Eg.ru.

"Мне повезло, что у меня очень худое лицо: нечему обвисать. Морщины убирает ботокс: раз в полгода я хожу к доктору, - признается певица. — Он колет минимальную дозу препарата — ровно столько, сколько нужно, чтобы лицо выглядело молодым и при этом естественным."

Кроме того, пять лет назад Алене вкололи филлеры в носогубные складки. Результат держится до сих пор. При этом, по словам певицы, пилинги и чистки она делать избегает.
"У меня тончайшая кожа, близко расположены сосуды, поэтому любое серьезное воздействие мне противопоказано, — поведала Алена и рассказала о своем печальном опыте:  — Однажды после мезотерапии у меня ужасно отекло лицо. Я всегда делаю выводы из таких ситуаций: если что-то не складывается или приносит неприятные ощущения, значит, мне это не нужно. Прежде чем попробовать что-то новое, я сто пятьдесят раз проверяю, безопасно ли это. И, если честно, пока ни одна из “революционных” процедур, которые предлагают клиники, меня не заинтересовала".

Что же касается фигуры, то тут звезда, во-первых, придерживается правил здорового питания, во-вторых, много занимается спортом.
"Летом я несколько недель прожила в Крыму и без всяких усилий похудела на два килограмма. Ела фрукты прямо с деревьев, много плавала, гуляла, работала в саду, — рассказывает Свирдова. — В Москве, конечно, не так просто поддерживать форму. Приходится специально заниматься спортом."

Последнее увлечение звезды — пилатес в студии Илзе Лиепа.
"После каждой тренировки я чувствую себя бодрой и полной сил. Еще я очень люблю танцевать. В ближайшее время обязательно запишусь на латиноамериканские танцы".
При этом Алена утверждает, что очень любит покушать.

"Невкусную пищу воспринимаю как личное оскорбление, — смеется певица. — Я много готовлю сама — запекаю или быстро обжариваю рыбу, мясо, курицу. Обожаю пасту, овощи — на пару или запеченные. Не могу есть маленькими порциями. Люблю мучное. Покупаю хороший мультизлаковый хлеб, подсушиваю его в тостере. Мой завтрак — это всегда пара тостов с хумусом или джемом. Или гречневая каша с армянским сыром чанах, оливковым маслом и жареными семечками льна."

По словам Свиридовой, от лишних килограммов ее спасает то, что она не любит сладкое и жирное, а так же любую искусственную ароматическую добавку.
"Вместо десерта могу позволить себе варенье. Кофе я не пью: мой организм с ним не дружит. Очень люблю хороший черный чай, утром выпиваю ведро. А вот днем пью мало — и чая, и воды. Говорят, это плохо, но что делать, если мне не хочется пить? Я твердо убеждена, что организм не надо поить и кормить насильно".

Певица признается, что время от времени думает о том, чтобы сделать пластическую операцию, но пока на такой шаг не решилась.
"Я часто вижу слишком печальные результаты, — рассказывает звезда. — В Эмиратах на пляже я встретила женщину, у которой было молодое лицо и совершенно старое тело. Это выглядело настолько ужасно, что у меня сразу испортилось настроение. Я считаю, что нужно достойно встречать удары судьбы. Старость — это тоже удар судьбы, и к ней надо морально готовиться. Возможно, я решусь на операцию, но это будет взвешенное решение, а не спонтанное, принятое в отчаянии".

Поделиться
Комментарии