“В такой аранжировке и в таком составе композиция “Võta aega” до этого никогда не звучала”, — подтвердил Рахула, который написал специальную аранжировку для фортепиано, скрипки, виолончели и вокала.

“Конкурс Tulevikutalent отметил таланты многочисленных юношей и девушек, одаренных в различных областях. В группу входят девушки, которые отличились на конкурсе будущих талантов не только в музыкальной сфере — некоторые из них получили стипендию совсем в другой категории. Мы подумали, что зачем талантам пропадать, ведь вместе можно сделать что-то интересное”, — рассказал о проекте Томи Рахула, который также входит в состав жюри конкурса Tulevikutalent 2015.

В состав группы входят Биргит Катрийн Борн (скрипка), Ангелика Анетте Антсмяэ (виолончель), Мирьям Леэсалу (вокал), Адеэле-Анн Кригул (флейта) и Мари-Лийз Коркус (фортепиано). Группа будущих талантов также выступит на торжественном вручении призов конкурса Tulevikutalent 2015.

Заявления на участие в конкурсе стипендий Tulevikutalent 2015 ожидаются от талантливых учащихся 5-12 классов до 15 октября. Заявки принимаются в пяти категориях: научный талант, спортивный талант, предпринимательский талант, культурный талант и гуманитарный талант.

В жюри конкурса входят руководитель Научно-развлекательного центра AXXAA Андрес Юур, тренер по фигурному катанию Анна Леванди, главный редактор ЭТВ+ и инициатор молодежных предпринимательских проектов Дарья Саар, музыкант Томи Рахула и член правления Союза учителей Эстонии Михкель Кырбе. Maxima Eesti представляет в работе жюри Ти Лехтмяэ.

Поделиться
Комментарии