Жители Ирана заявляют, что видят НЛО уже в течение нескольких дней в вечернее время. Аномальное явление наблюдали в нескольких городах и населенных пунктах на западе и северо-западе страны.

По словам очевидцев, НЛО обладает большой скоростью и маневренностью и способно менять цвета свечения от красного до голубого. Один из иранских интернет-сайтов даже показал в среду прямую трансляцию полетов НЛО в иранском небе.

Между тем, радарные службы гражданских и военных аэропортов не фиксируют в небе никаких нарушений воздушного пространства Исламской Республики.

Данное обстоятельство стало предметом серьезного обсуждения среди представителей научных кругов и специалистов различных областей. Метеорологи утверждают, что люди наблюдают аномальные атмосферные явления. Со своей стороны астрологи заявляют о перемещениях звездных тел или астероидов.

Как сказал РИА "Новости" профессор Тегеранского университета Ахмад Кийани, "скорее всего это, атмосферные явления, вызванные погодными условиями".

Прогнозы некоторых специалистов о том, что НЛО в ближайшее время должно появиться над иранской столицей, пока не оправдываются.

Поделиться
Комментарии