Ежегодно шестерым мужчинам из 100 000 ставят диагноз "рак яичка". Но на сей раз болезнь выбрала не того, кого надо.

Основанный на реальных событиях фильм "The Chuck Band Show" — веселый, трогательный и необычный рассказ о честности и понимании самого себя.

Его главный герой, работающий на радио диджей Чак Бергер — редкий неудачник. Мало того что жена хочет от него уйти, а босс хочет его уволить, так теперь еще и одно из его яичек хочет сказать ему "прощай".

Узнав свой диагноз, Чак боится, что может стать "мужчиной без яиц". В ходе борьбы с этой непростой болезнью Чак открывает для себя силу юмора и прямоты. Но сумеет ли его жена Хелена, решившая с ним развестись, и другие близкие ему люди сохранить при этом верность самим себе?

После того как Чак сообщает своему боссу Хендрику о свалившемся на него несчастье, мужчины неожиданно сближаются. Глава радиостанции советует Чаку отдать свою судьбу на волю радиослушателей. И когда он изливает душу и смешит людей, его радиопередача "The Chuck Band Show" приобретает невероятную популярность.

В роли Чака снялся Стюарт Джонсон, один из основателей ведущей эстонской группы стендап-комиков ComedyEstonia. Марта Лаан (шоу "Твое лицо кажется знакомым", сериал "ENSV") сыграла жену Чака Хелену, Генри "Генка" Корвитс (трилогия "Слет одноклассников") — его босса Хендрика.

В фильме также снимались Янек Йоост ("Осенний бал", сериал "Почему нет?!”), Куллики Салдре ("Слет одноклассников 2", "Керту"), Ингрид Исотамм ("Огненная лилия", "Боковой ветер"), Виидо Поликарпус, Татьяна Егорушкина, Понтус Олгрим и Томас Лемаркус ("Бегущий по лезвию 2049", "Михкел").

Авторы сценария, написанного по сюжету Стюарта Джонсона — Аль Волккет и Стюарт Джонсон, режиссер фильма — Аль Волккет. Производство кинокомпании Meteoriit, дистрибьютор — ACME Film.

Фильм снят на деньги, собранные на платформе совместного финансирования Hooandja, и на средства официальных спонсоров. Часть прибыли будет пожертвована фонду лечения рака GiftofLife и пойдет в помощь тем, кому необходимо обрести надежду и достойную жизнь.

"The Chuck Band Show" выйдет на экраны Эстонии в ноябре этого года, во время мовембера — месяца мужского здоровья.

Поделиться
Комментарии