По словам психологов, ухоженный и опрятный внешний вид человека рассказывает об отношении к себе и своей жизни. И не стоит поддаваться соблазну оправдывать себя распространенным мифом о том, что умные женщины чаще неухоженные, а “блондинки” как с картинки. Если ты тоже такого мнения, давай подробно в этом разберемся.

Никто не отменял женщину в женщине!
Стеккетто (в переводе с итальянского означает “жердочка”) — так дразнили Софи Лорен в детстве за ее высокий рост и тощую фигуру. Но это не помешало ей стать одной из самых сексуальных и красивых женщин мира. И, пожалуй, к мотивирующим советам этой шикарной женщины по уходу за собой стоит прислушаться. В своей книге “Женщина и красота”, Софи Лорен писала: “Вы, наверное, считаете, что кинозвезды на экране великолепно выглядят, не прилагая для этого никаких усилий? Не заблуждайтесь. Приятно думать, что будь в вашем распоряжении дорогая одежда, косметика и умелые операторы, вы могли бы смотреться не хуже. Поверьте, актриса на экране или красивая женщина на улице создают свой облик сами. Специалисты могут что-то улучшить или подправить, но не могут изобразить то, чего нет”.

Да, красота — дело своих же рук. И только “ленивые” по словам знаменитой итальянки не способны стать неотразимыми. Поэтому удивляет, когда женщины пренебрежительно относятся к своему образу. Так, одна моя знакомая 45-ти летнего возраста с бесформенной прической, отросшими седыми корнями и волосками на бороде сказала, что стариться нужно естественно. В принципе, понятие верное, но только с одним уточнением — не только естественно, но и красиво. Вне зависимости от возраста женщина всегда должна оставаться женственной и привлекательной и каким твое лицо “будет в пятьдесят, зависит от вас” считала идеальная во всем Коко Шанель.

Ухоженность — путь к успеху и богатству
Истина в том, что внимательные к себе женщины успешны в работе, чистоплотны в доме и счастливы в любви. И именно умные представительницы слабого пола всегда выглядят превосходно.

Психологи считают нежелание следить за собой “тревожным звоночком” указывающим на начало депрессии. И чем раньше женщина начнет лечить свое угнетающее состояние, тем лучше же будет для нее. Так, специалисты отмечают неразрывную связь между нечистоплотностью и отсутствием денег. Поэтому родители должны приучать детей к порядку и чистоплотности. В детстве я знала одну девочку, которая любила есть в постели, и почти никогда ее не заправляла, при этом ее мама никогда не делала ей замечаний. Она выросла, но отношение к чистоте не изменилось. В ее квартире постоянный бардак, обшарпанные обои, засаленные стулья, обветшалый диван: хочется взять веник и швабру, и навести идеальный лоск. При этом она списывает упадническое состояние своего жилища на безденежье. Но ведь благодаря обычным вещам, недорогим, можно создать уют и комфорт в любом месте. Везде где грязь присутствует нищета, являющаяся своеобразным мировоззрением. Хотите быть счастливыми, любимыми и финансово независимыми? Начните со своей внешности!

Ухоженная женщина: мнение самих женщин
Ирина: “Ухоженная женщина — в первую очередь подтянутая и без лишнего веса. Желательно, чтобы волосы были естественного цвета, маникюр и педикюр без покрытия, и свежий аромат”.

Светлана: “Макияж нейтральный и выполненный аккуратно и красиво. Здоровые, ровные зубы”.

Ольга: “Чистое личико, педикюр, правильно подобранная стрижка. Обязательно, чтобы не было волос на теле, особенно на лице (усы, борода). Стройная, подтянутая фигура”.

Карина: “Здоровые, блестящие волосы, а не ломкие и с секущимися кончиками. Чтобы прическа соответствовала форме лица.

Марина: “Кожаная, всегда чистая обувь, колготки, носки. Дорогой парфюм, чтобы не резало обоняние спиртом”.

Маргарита: “Ровная осанка, всегда опрятная одежда, со вкусом подобранная, обязательно маникюр и педикюр, чистые, ухоженные волосы”.

Ухоженная женщина: мнение мужчин
Олег: “Чтобы не была озабочена уходом за собой, когда цвет кожи напоминает китайский фарфор или цвет пережженного сахара. Когда имеет не свои, а нарощенные волосы: становится жутко, когда рукой проведешь по коже головы и думаешь, что она больна коростой. Раздражают полностью выщипанные брови, а вместо них нарисованные. Априори идеальная женщина — в меру ухоженная, привлекающая своей натуральной красотой”.

Владислав: “Уместный макияж, чистая кожа, нежные руки, чистые волосы и красивая прическа. Тоже очень важен ее запах и вкус в одежде”.

Александр: “Легкий, ели уловимый аромат парфюма, неброский маникюр, а не нарощенный, со стразами и грязью изнутри. И неяркий макияж”.

Дмитрий: “Всегда смотрю на руки. Также считаю признаками ухоженной женщины — это правильный макияж, вкус в одежде и здоровые волосы”.

Идеальная женщина — легко!
Так как же заставить себя начинать утро с зарядки, успевать сделать прическу и накрасить губки? Надо для каждого дела по уходу за собой выделить день и время. Попробуй составить дневник красоты на месяц, и оставить в нем десять ниш для создания привлекательной внешности:

1. Процедура депиляции.
2. Мытье головы: обязательно по мере загрязнения волос, приблизительно раз в два-три дня.
3. Маникюр, педикюр.
4. Посещение парикмахера: ведь от прически “зависит исход всей жизни”.
5. Уход за бровями по мере их отрастания.
6. Зарядка, посещение финтес-центра, бег, йога: что угодно для стройности и подтянутости фигуры, а также для прекрасного настроения.
7. Душ два раза в день. Запах чистоты самый притягательный и сексуальный
8. Чистая, выглаженная одежда и легкий макияж.
9. Отдых, здоровый сон
10. Прогулки на свежем воздухе.

Поделиться
Комментарии