Наблюдатели отмечают, что, имея более чем скромные виды на нынешний евроурожай с Петром Наличем и его друзьями, у российского шоу-бизнеса в этом году имеется шанс на хороший результат в его "армянской реинкарнации" — Apricot Stone уверенно держится в тройке предполагаемых лидеров на всех ведущих евроресурсах.

Вместе с артисткой в Осло вылетел и московский поэт Карен Кавалерян, для которого участие в нынешнем конкурсе означает личный рекорд — в седьмой раз песня его сочинения прозвучит на "Евровидении". Прежде творения автора выпевали на европодмостках и группа "Премьер-министр", и Дмитрий Колдун, и Диана Гурцкая, и Ани Лорак, и даже Дима Билан с Never Let You Go. Худрук хореографического училища "Русские сезоны" Николай Андросов поставил, в свою очередь, номер, который Ева усиленно разучивала в Москве на репетиционной базе в обстановке страшной секретности. Обещаются постановочные чудеса, но детали не разглашаются, чтобы "был сюрприз", сообщает неофициальный сайт "Евровидения".

Сама Ева Ривас надеется, что Россия, не имея возможности голосовать за саму себя, отдаст голоса именно ей. Сочный коктейль из русской, армянской и греческой крови (бабушка Леры по отцовской линии — гречанка) позволяет ей надеяться и на серьезную поддержку от Греции и Кипра, равно как и от многих других стран, где певица побывала с промотуром и отчаянно агитировала за себя, высаживая по всей Европе целые аллеи абрикосовых деревьев.

Тем временем перед самым отъездом у армянской делегации случилась большая радость, которую они ждали с замиранием сердца. Дживан Гаспарян, 82-летний король дудука, всемирно известный музыкант, обладатель четырех золотых медалей ЮНЕСКО, любимчик Питера Гэбриэля, Лайонела Ричи, Брайана Мея и Бориса Гребенщикова, решил тряхнуть стариной и поддержать на "Евровидении" Армению не только всей мощью своего авторитета, но и личным участием в номере про абрикосовую косточку. "Это ведь не хуже, чем Плющенко у Билана, правда?" — задорно пошутила Ева Ривас.

Поделиться
Комментарии