В прошлом году коалиция “Предприятия против ВИЧ” (в которую в настоящий момент входят 12 организаций: Swedbank, Nordecon International, Statoil, TNS Emor и Hill & Knowlton, Coca-Cola Balti Joogid, Johnson & Johnson, Radisson Blu, TBWA\Guvatrak, Rimi Eesti Food, DHL Estonia и эстонский филиал Boehringer Ingelheim) уже поддержала аналогичный проект и семинары вызвали огромный интерес.

“Особенно приятно, что семинары подготовлены при сотрудничестве с Эстонским Союзом Сексуального здоровья. Их знания и опыт помогли нам разработать содержательный семинар. Конечно же, это было одной из главных причин, почему семинары, проведенные в 2009 году, оказались очень популярными”, прокомментировал руководитель ЦУ Здоровая Эстония Кейт Фомочкин.

Семинары “Развитие ребенка в мире взрослых — как избежать рисков” бесплатные и в этот раз проводятся на русском языке. В одном семинаре смогут принять участие от 15 до 30 человек. Семинары проводят специалисты ЦУ Здоровая Эстония.

В ходе проведенного ЦУ Здоровая Эстония и АО Turu-uuringud исследования среди русскоговорящих выяснилось, что зачастую родителям не хватает знаний о том, какую информацию давать детям, кто должен это делать и о чем говорить с детьми разного возраста.

Координатор русскоязычной программы ЦУ Здоровая Эстония Юлия Кашина отметила: “В прошлом году в семинарах, организованных ЦУ Здоровая Эстония приняли участие более 1100 учителей и воспитателей, в том числе и русскоговорящих, но потребность в семинарах была намного больше, чем позволили наши возможности. Из отзывов учителей и родителей было понятно — такие семинары всегда ждут и они необходимы. Мы рады, что можем снова предложить в этом году семинары на такие важные для всех нас темы”.

“Этим обучающим проектом мы хотим дополнить знания родителей, учителей и воспитателей о сексуальном развитии детей, о ВИЧ и СПИДе, о наркомании, чтобы помочь им поддержать развитие детей и снизить возможность их рискованного поведения. Мы предоставим также информацию о том, где можно получить помощь в случае, если проблемы уже возникли”, — объяснил Кейт Фомочкин.

Уже сегодня можно послать заявку на семинар, связавшись с координатором русскоязычной программы Юлией Кашиной (контакты ниже). Регистрация продлится до 28 сентября 2010 года, семинары начнутся в октябре.

Дополнительная информация и регистрация на семинары:
Юлия Кашина
Тел: 56 646 034
E-post: juliakashina@gmail.com
www.terve-eesti.ee

Поделиться
Комментарии