"Подобная практика, когда на время крупных мероприятий берут в аренду помещения в соседних странах, является вполне обычным делом, особенно при проведении масштабных спортивных соревнований, — сказал агентству BNS председатель правления Saku Suurhall Яанус Виханд. — И если к нам кто-нибудь обратится с подобной просьбой, мы ответим им: "Welcome to Estonia!"

В то же время Виханд выразил сомнение, что для проведения своего крупного международного мероприятия Латвия в поисках помещения обратится к Эстонии.

"Они (устроители концерта в Латвии — BNS) уж тогда вообще откажутся проводить Евровидение, — предположил Виханд. — Или, зная их немного, предположу, что для проведения концерта Евровидения они построят свой новый дворец, который в несколько раз превысит расходы на проведение концерта, подобного таллинскому".

Очередной, 47-й по счету конкурс Евровидения в минувшую субботу в Таллине выиграла южная соседка Эстонии — Латвия, получив право и возможность провести на своей территории 48-й конкурс на лучшую европесню.

Пресса в Латвии отметила в понедельник, что в стране пока нет концертного зала, который бы соответствовал требованиям, предъявляемым устроителям Евровидения.

Поделиться
Комментарии