На церемонию, проходившую у самых волн Средиземного моря, невеста явилась лишь в белых туфельках, а жених — с цветком в белокурой шевелюре. Священника по понятным причинам здесь не было. Представитель местного ЗАГСа тоже наотрез отказался оголяться, и свадьба чуть было не сорвалась. В итоге чиновнику разрешили-таки надеть небольшие белые плавки и майку, а вместо священника молодых благословил лидер местной нудистской общины.

В соседней Италии влюбленная парочка пошла еще дальше, вернее, глубже. "Свидетелями" на их бракосочетании стали… акулы. С аквалангами, но в свадебных костюмах, пара спустилась в аквариум города Католика, где их и ожидали девятнадцать зубастых монстров. Пока мэр города произносил торжественные речи у кромки воды (заманить его под воду никому не удалось), брачующиеся обменивались кольцами, благоразумно сидя внутри железной клетки.

Известно, что жители Туманного Альбиона издавна, еще с кельтских времен, славятся своим трепетным отношением к собакам. Совсем недавно одна англичанка, идя под венец, взяла себе в свидетельницы любимую диванную собачонку. Против аргумента "она моя лучшая подруга" спорили долго, но безуспешно. Остается лишь догадываться — удалось ли псине поймать свадебный букет, но то, что отпечаток ее лапки стоит в брачном документе — это факт.

Еще одна история на тему "В мире животных". 41-летняя Шарон Тандлер, миллионерша из Лондона, вышла замуж за избранника своего сердца, 35-летнего Сэнди, которому дала свою фамилию. Сэнди — житель Эйлата, проживает на рифе и все время проводит в воде… потому что он дельфин. Шарон 15 лет назад познакомилась с ним, когда приехала заниматься дайвингом, и с тех пор по несколько раз в год она приезжала, чтобы провести время с Сэнди в воде. Наконец, миллионерша обратилась к руководству рифа с необычной просьбой: позволить ей выйти замуж за Сэнди. Заведующей рифом идея пришлась по вкусу.

Сотни посетителей стали свидетелями необычного действия, когда Шерон, вся в белом, после церемонии прямо в платье отправилась в воду к мужу. Извращенной она себя отнюдь не считает: "Не важно, что наш брак не действителен на Земле. Главное — он свершился на небесах!".

А вот в США браки заключаются не только на небесах (во время полета на самолете), но и на колесах! Так, по крайней мере, утверждают жители американского города Сейлем (штат Орегон). Уже при въезде в этот "рай для женихов и невест" расставлены рекламные щиты с таким завлекательным текстом: "В нашем городе вы можете обвенчаться прямо в собственной машине! Умеренная плата, никаких формальностей! Вам даже не понадобится выключать мотор!"

Герой следующей свадебной истории как раз не стал покидать свое "транспортное средство" на время брачной церемонии. Дело в том, что в сей торжественный момент он находился в космосе. Молодоженов, командира Международной космической станции Юрия Маленченко и американку русского происхождения Екатерину Дмитриеву, разделяло нешуточное расстояние — 380 тысяч километров. Во время телемоста с орбитой космонавт поклялся своей избраннице в любви, уполномочив подписать брачный контракт своего адвоката. Благо законы штата Техас позволяют заключать браки в отсутствие одного из брачующихся…

Первую брачную ночь жениху пришлось провести на орбите, а новоиспеченная супруга тем временем отдувалась на Земле — раздавала интервью журналистам и позировала для фотографов вместе с картонной фигурой мужа. Только родители космического жениха обиделись, потребовав от молодоженов венчания по возвращении из полета. Зато довольны остались американские телевизионщики, которым предприимчивая невеста продала права на трансляцию свадебной церемонии.

И напоследок вспомним еще одну уникальную свадьбу, свершившуюся в Малайзии. Ему 33, а ей 104. Он — отставной военный, она — одинокая женщина. У него этот брак первый, у нее — двадцать первый, несмотря на то, что она — мусульманка. "Я сделал это не ради денег. Это очевидно, поскольку моя избранница бедна. Только с ней я обрел спокойствие и почувствовал, что нужен кому-то", — заявил местной газете отставной военный Мухамад Нур. Как говорится, любви все возрасты покорны.

Поделиться
Комментарии