Если вам кажется, что любого мужчину можно перевоспитать, то вам так только кажется. Во-первых, не каждый представитель сильного пола поддается дрессировке, во-вторых, не каждая женщина — искусная укротительница тигров. И порой просто не стоит тратить время на пустые надежды и бессмысленные попытки сделать из варианта “так себе” вариант “то, что нужно”. Лучше отправиться на поиски того, кто изначально будет вас устраивать по всем параметрам. Ну, или почти по всем. Только в процессе поиска старайтесь не “клевать” на следующих типов. Себе дороже.

Тип первый: любитель выпить

Сколько женщин страдают из-за того, что их супруги — алкоголики. Конечно, этот факт, как правило, выясняется не в загсе, а гораздо раньше, но женщины все равно остаются с пьющими избранниками, надеясь, что смогут их перевоспитать. В большинстве случаев процесс воспитания заканчивается ничем, мужья так и остаются пьющими, а жены — страдающими. А ведь всех этих трудностей можно было избежать еще в самом начале. Не повторяйте чужих ошибок, выявляйте зависимых от алкоголя мужчин на первом свидании и поскорее уносите ноги. Кстати, понять, что ваш новый знакомый любит выпить, не так уж сложно. Такие люди, как правило, либо совсем отказываются от алкоголя при первой встрече, либо хлещут один бокал за другим. В общем, из крайности в крайность.

Тип второй: игроман

Эти мужчины мало чем отличаются от предыдущего типа: они также страдают зависимостью, только не от алкоголя, а от азартных игр. Они могут поставить на кон самое дорогое и ценное, а потом, словно очнувшись от опьянения, обнаружить, что остались ни с чем. Проблемы начинаются тогда, когда это “ни с чем” напрямую касается и вас. Поэтому лучше не связывать себя отношениями с тем, кто может подвергнуть риску вашу спокойную совместную жизнь. Таких мужчин невозможно перевоспитать, их нужно лечить.

Тип третий: патологический ревнивец

Стоит тысячу раз подумать, прежде чем связывать жизнь с человеком, ревнующим вас к каждому столбу. Такой тип будет доводить вас своими подозрениями, устраивать скандалы, звонить каждые полчаса и проверять, как вы проводите время. Некоторые особо ревнивые мужчины просят даже сфотографировать то место, где сейчас находятся их женщины, и отправить им фото-подтверждение — мол, чтобы уж наверняка. Надо ли говорить, что подобное отношение способно отравить существование любому человеку. И если сначала его ревность будет вам льстить, то потом вы всерьез задумаетесь о его психическом здоровье. Чтобы выявить патологического ревнивца еще в начале вашего романа, обратите внимание на то, что он говорит. Фразы типа “почему этот парень так на тебя посмотрел?”, “я знаю, ты строишь глазки мужчине за соседним столиком”, “ты надеваешь такое короткое платье для своего коллеги?” — это тревожный звоночек, и вам стоит к нему прислушаться.

Тип четвертый: маменькин сынок

Начиная встречаться с таким мужчиной, вы на самом деле начинаете встречаться с его мамой, потому что отныне и всегда она будет постоянно присутствовать в ваших отношениях. Мама скажет, какие шторы купить в спальню, мама будет кормить его воскресными блинчиками, мама даже убедит его бросить вас, если вы ей не понравитесь. А вы с вероятностью 80% не понравитесь. И не потому, что вы какая-то не такая, а потому, что маме не нужна конкурентка. К сожалению, такой тип мужчин уже “женат на маме”. Она дает ему все, что должна давать любящая женщина. Кроме секса, разумеется. Поэтому насторожитесь, если слово “мама” вы будете слышать от мужчины чаще, чем все остальные.

Тип пятый: женатый мужчина

Конечно, подруга вашей подруги рассказывала, как ее подруга начала встречаться с женатым мужчиной, он бросил супругу и узаконил отношения с любовницей. В такую сказку хочется верить всем, кто влюбился в женатика, но это, к сожалению, всего лишь сказка. Женатый мужчина может наобещать с три короба, давить на жалость, рассказывая душещипательные истории о больной супруге. Еще он, наверняка, скажет вам, что живет с ней только ради детей. В общем, сценарий всегда примерно один. Ровно как и развязка — она тоже одинаковая: он не разведется, не уйдет к вам, не бросит насиженное место, а вы вновь будете утирать слезы разочарования.

Тип шестой: альфонс

В нормальном мире мужчина — это добытчик. Он стремится прилично зарабатывать, чтобы обеспечить безбедное существование себе и своей женщине. В мире альфонсов все наоборот: они предпочитают садиться на хрупкие женские плечи, свешивать ножки и беззаботно болтать ими, пока представительницы слабого пола много работают и радуются, что у них есть хотя бы такой мужчина. Желание любить и быть любимой порой застилает глаза, и женщины соглашаются на то, чтобы рядом с ними находился самый настоящий паразит. Конечно, со временем взгляд проясняется, жиголо находит себе “кормушку” побогаче, но потраченные время и средства уже не вернуть.

Поделиться
Комментарии