Итак, кто же будет бороться за право представлять Эстонию на международном конкурсе?

Песня / Исполнитель / Авторы

1. “Minu päike” / Luisa Värk / Mikk Tammepõld, Luisa Värk
2. “Üle vesihalli taeva” / Maia Vahtramäe / Olav Osolin
3. “Goodbye to Yesterday” / Elina Born ja Stig Rästa / Stig Rästa
4. “Idiot” / Kali Briis Band / Alan Olonen
5. “Troubles” / Robin Juhkental & The Big Bangers / Robin Juhkental & The Big Bangers
6. “Burning Lights” / Daniel Levi / Daniel Levi Viinalass
7. “Superlove” / Elisa Kolk / Vahur Valgmaa
8. “Exceptional” / The Blurry Lane / Kristina Bianca Rantala
9. “Unriddle Me” / Elephants From Neptune / Jon-Arnold Mikiver, Robert Linna, Rain Joona, Markko Reinberg
10. “This Is Our Choice” / Triin Niitoja & John4 / Jaanus Saago, Triin Niitoja

Прогноз Юхана Паадама: в Вену отправятся Элина и Стиг

Многолетний генеральный продюсер Eurolaul и генеральный продюсер 47-го конкурса “Евровидение” Юхан Паадам предсказывает, что финал Eesti Laul выиграют Элина Борн и Стиг Ряста с песней “Goodby to Yesterday”, но велики и шансы вмешаться в борьбу за первое место у песни Даниэля Леви “Burning Light”.

“Будучи организатором “Евровидения” я никогда не давал прогнозов, поскольку казалось неэтичным отдавать предпочтение кому-то из конкурсантов, борющихся во имя одной цели. Теперь, спустя некоторое время, могу позволить себе эту роскошь, если не сказать привилегию!” — заявил Юхан Паадам, на основании экспертного мнения которого букмекерский портал OlyBet составил коэффициенты для финала нынешнего отборочного конкурса Eesti Laul.

Согласно коэффициентам, составленным порталом OlyBet при участии Юхана Паадама, отрыв Элины Борн и Стига Рясты от ближайшего конкурента довольно велик. Если коэффициент на победу Элины и Стига на сегодняшний день составляет всего лишь 1,25, то коэффициент ближайшего конкурента Даниэля Леви — целых 6.

“Это означает, что в случае победы Даниэля Леви, поклонник, сделавший ставку на своего кумира, вернет ее в шестикратном размере. Шансы на выигрыш у поклонников Элины и Стига, конечно, выше, но сделанная ими ставка принесет меньший выигрыш”, — пояснил руководитель тотализатора OlyBet Владимир Драчев.

“Стиг Ряста и Элина Борн уже довольно долго несут бремя фаворита. Их песня говорит со зрителем-слушателем, вероятно, она была основательно отшлифована, а профессиональность и зрелость автора очевидны. Но в борьбу за первое место вмешался новичок Даниэль Леви, по-настоящему удививший всех. Невероятная энергия, способность петь в любом положении, безграничная радость и взрыв положительных эмоций захватывают зрителя”, — пояснил свое мнение Юхан Паадам.

Согласно экспертной оценке Юхана Паадама, помимо вышеперечисленных в число фаворитов входят также Elephants From Neptune с песней “Unriddle Me” и Элиза Кольк с песней “Superlove”.

“Песня “Unriddle Me” явно отличается от конкурентов, а отличие на большой евросцене — это всегда преимущество. “Superlove” в исполнении Элизы Кольк относится к тому жанру, благодаря которому обычно и попадают в число участников европейского конкурса”, — прокомментировал Паадам.

Аутсайдерами, очутившимися с коэффициентом 50 на трех последних местах чарта, являются Kali Briis Band, The Blurry Lane и Maia Vahtramae. “Если кто-то из этой тройки неожиданно победит, выигрыш сделавшего ставку преданного фаната вырастет в 50 раз”, — пояснил Владимир Драчев.

“Система голосования 50/50, состоящая из голосов жюри и публики, как мы видели и раньше, всегда преподносит сюрприз, так что уверенным можно быть только в том, что ни в чем нельзя быть уверенным. Настал момент думать и прогнозировать, поскольку и прогнозы играют свою роль в формировании выбора и принятии решения”, — заключил Паадам.

Поделиться
Комментарии