Местные жительницы настолько уверены в собственной красоте, что даже на секунду не могут представить себя проигравшими. Что ж, доля истины в этом убеждении есть: испокон веков страстные итальянки покоряли мужские сердца всей планеты. Какими же секретами красоты они могут поделиться с нами? Давайте узнаем, предлагает MyJane.Ru.

Волосы

Визитная карточка итальянок — роскошные густые и здоровые волосы. Многие возразят — мол, все дело в наследственности. Но что такое природные данные без должного регулярного ухода? И здесь стоит взять на вооружение несколько секретов местных красавиц.

Во-первых, итальянки жизни не мыслят без оливкового и миндального масел, которые щедро используют в качестве масок и обертываний для волос.

Во-вторых, стараются мыть шевелюру раз в 4-6 дней, причем предпочитают разбавлять шампунь напополам водой: так пена из флакона меньше сушит кожу головы.

В-третьих, итальянки навсегда позабыли слово “фен” и сушат волосы естественным путем. И, конечно же, хорошим тоном для каждой женщины является идеально уложенная прическа, недаром Италия занимает первое место в мире по количеству парикмахерских и салонов красоты. Однако итальянки все же отдают предпочтение не сложным “выкрутасам” на голове, а естественным и элегантным прическам и стрижкам.

Кожа

Гладкая кожа — еще один непременный атрибут красоты настоящей жительницы средиземноморского побережья. Чтобы добиться подобного эффекта, синьоры и синьорины любых возрастов предпочитают наносить маски — как профессиональные, в салонах красоты, так и сделанные своими руками. Что касается последних, то в качестве основных ингредиентов все так же выступают дары местности: растительные масла (оливковое, миндальное, персиковое), мякоть авокадо, цедра красного апельсина. Подобные смеси щедро наносятся на тело, лицо и ногти.

Вопреки ожиданиям, итальянки совсем не в восторге от жаркого климата своей страны и предпочитают прятать лицо от солнечных лучей. И, надо признаться, подобная профилактика весьма действенна: пластические операции здесь совсем не в почете, да и не к чему. Страстные Франчески и Паолы с юности приучены правильно ухаживать за собой.

Фигура

Честно признаться, спорт у жительниц Аппенин совсем не в почете. Но это не мешает итальянкам иметь фигуру и здоровье на зависть всем. “Повинны” в этом удивительный климат страны, целительный воздух и знаменитый средиземноморский стол, который уже давно признан одним из самых полезных на земле. В рационе страстных красавиц преобладают рыба, фрукты, сыр, овощи, растительные масла, вина. Не в фаворе у итальянок и всевозможные диеты, однако при возникающих проблемах с весом они запросто обратятся к подобному способу наведения красоты. И здесь они придерживаются нехитрого правила: все нужно делать с удовольствием, поэтому вместо строгих постоянных ограничений в еде предпочитают “сладкие” разгрузочные дни на яблоках и ананасах.

Гардероб

Еще одним секретом местных красавиц является умение одеться и преподнести себя в наиболее выигрышном свете. Итальянки просто обожают купаться в мужском внимании, а отпущенный в их адрес комплимент от сильного пола или даже лесть — та цель, которую они преследуют, и, надо признаться, преуспевают в этом деле.

Во-первых, среди жительниц Аппенин царит настоящий культ красоты. Ни одна уважающая себя итальянка любого возраста и семейного положения никогда не позволит себе выглядеть неэлегантно в любой обстановке. Поэтому красивое, идеально сидящее платье — mast have в гардеробе любой жительницы этой страны.

Еще одним настоящим фетишем являются высокие каблуки, которые любой красавице прибавят женственности и соблазнительности. На улицах Италии как больше нигде вы можете встретить огромное количество люксовых сумок: местные жительницы их просто обожают. Louis Vuitton, Gucci, Prada… Известные марки запросто микшируются итальянками с одеждой масс-маркет, а “на выходе” получается знаменитый итальянский casual, который берут на вооружение модницы всего мира.

Знают средиземноморские красавицы и толк в украшениях, только отдают предпочтение не бижутерии, даже очень качественной, а благородному желтому золоту. Они-то знают: подобный оттенок как никакой другой выигрышно подчеркнет их красивый загар.

В отличие от других жительниц Европы, итальянки предпочитают минимум макияжа на лице, но их арсенал красоты — самый богатый по количеству оттенков и фактур губных помад. Кстати, подавляющее большинство женщин делают свой выбор не в пользу люксовых марок, а ограничиваются местными производителями по весьма скромной стоимости.

Софи Лорен, Джина Лоллобриджида, Моника Белуччи, Орнелла Мути… Кто не знает этих непревзойденных красавиц мирового кинематографа? Их привлекательность лишь приумножается год от года, как и у миллионов их соотечественниц. Эффективность столетних рецептов красоты “по-итальянски” уже доказана. Пользуйтесь на здоровье!

Поделиться
Комментарии