Во время своего выступления Эванс попросил школьников "прикрыть уши руками, если они не хотят услышать правду о Деде Морозе". Затем он сделал жуткое разоблачение: "Все истории, которые вам рассказывают о новогоднем волшебнике — миф".

Дети, в числе которых был и восьмилетний сын викария, в ужасе убежали домой. Они стали задавать родителям нелегкие вопросы о том, зачем им столько лет врали. Родители пришли в ярость и обвинили Эванса в надругательстве над магией Рождества.

Директору школы и священнику пришлось извиниться перед детьми и их родителями. А в Long Buckby прямо из Лапландии приехал настоящий Санта-Клаус. Ему выпала нелегкая задача убедить школьников, что он на самом деле существует.

"Мне очень жаль, если ученики расстроились из-за моих слов, но, с другой стороны, слабо верится, что хоть для кого-то они были в новинку", — заявил Клайв Эванс в интервью газете The Sun.

Журналисты, кстати, в этом конфликте целиком и полностью поддержали родителей. "Преподобному Клайву Эвансу лучше бы держать свои дурацкие идеи при себе", — заключила The Sun.

Поделиться
Комментарии