Системой Safety Shield Nissan оборудован новый Nissan Pulsar, а также другие модели — Qashqai, X-Trail, Juke и Note. Широкий выбор защитных функций включает высокотехнологические решения, помогающие избежать аварий и защитить людей, находящихся в машине. Safety Shield предупреждает водителя при езде задним ходом о людях, находящихся позади автомобиля, о машине вне зоны видимости бокового зеркала, о выезде из полосы движения и об усталости самого водителя. А в систему Qasqhai и X-Trail также входит автоматическое опознание дорожных знаков и переключение дальнего света.

И это еще не все достоинства Safety Shield. В случае аварийной ситуации водителю поможет автоматическая система чрезвычайного торможения, а при маневрировании монитор кругового обзора 360° покажет все, что происходит вокруг машины.

Выдавая приз, главный редактор Auto Express Стив Фоулер сказал: “Safety Shield Nissan дарит многим покупателям автомобиля чувство уверенности, крайне необходимое им сегодня. Функции, ранее доступные только в дорогих и люксовых автомобилях, теперь доступны и покупателям более выгодных и маленьких машин.”

Вице президент по планированию и маркетингу Nissan Бастиен Шуп: “Nissan и раньше доставлял технологии люксовых автомобилей более широкому кругу потребителей. Демократизация технологий особенно важна при обеспечении безопасности людей. Для Nissan очень важно широкое использование технологий Safety Shield, ведь наша цель — свести количество погибающих в автомобилях к нулю.”

Приходите в салоны Nissan знакомиться с технологией Safety Shield в Pulsar и других моделях Nissan или смотрите на сайте Nissan.ee

Поделиться
Комментарии