"Мосфильму" – 90 лет: история кино

Открыта с 15.11, Tallinn Portrait Gallery (Суур-Карья, 2)

Выставка дает возможность впервые увидеть работы художников по костюмам киностудии "Мосфильм". На выставке "Мосфильму" – 90 лет: история кино» экспонированы костюмы из фильмов "Бриллиантовая рука", "Обыкновенное чудо", "Интердевочка", "Любовь и голуби", "Жестокий романс", "31 июня", "Москва слезам не верит" и мн. др.

Один век в одной семье

Открыта с 21.11, здание Astra Таллиннского университета

Фотовыставка Марики Грин, потомка первой женщины-фотографа в Швеции.

Жизнь как в кино

Открыта с 25.22, Coca-Cola Plaza (Хобуяама, 5)

Выставка состоит из работ, представленных на фотоконкурс для людей с умственными недостатками. Целью фотоконкурса было подвигнуть людей с умственными недостатками замечать в окружающей их жизни напоминающие кино моменты.

Секреты Арктики

Открыта с 27.11, Кик-ин-де-Кёк (Команданди теэ, 2)

Фотовыставка посла Канады Джона Моррисона. Запечатленные на фотографиях места до сих пор практически не заселены, они входят в состав национального парка, который сохраняет их для будущих поколений. Девочкам-инуиткам, которых можно увидеть в последней части выставки, уже более 40 лет, в течение своей жизни они стали свидетелями огромных перемен, а их дети видят еще больше изменений. Параллельно с переменами, которые принесло глобальное потепление и неутомимая охота за энергоресурсами и природными ископаемыми, необходимо разработать подходящие способы управления, которые принесли бы пользу и жителям Арктики. Восемь государств-участников Арктического совета, в котором сейчас председательствует Канада, посвятили свои силы именно этому.

Мастер-класс лауреата премии "Оскар" в Балтийской школе кино и медиа

28.11 мастер-класс Иштвана Сабо
Балтийская школа кино и медиа, кино SuperNova (N-406), 16:00-18:00
Бесплатно
Открыто для всех

Иштван Сабо, известный венгерский кинорежиссер, лауреат премии Академии кинематографических искусств и наук, проведет мастер-класс в кинотеатре SuperNova Бастийской школы кино и медиа.

Дополнительная информация о мастер-классах: http://www.bfm.ee/2013/11/04/master-classes-with-oscar-nominees-in-baltic-film-and-media-school/#

Ознакомиться с программой фестиваля можно здесь.

Поделиться
Комментарии