Показы готовят несколько разных стилистов -
Бритт Самосон, Кетлин Бахман-Пылдроос и Катрин Кулдма.
Несмотря на то, что каждый стилист работает в своем направлении, все они сходятся в общих тенденциях, которые будут актуальны в наступающем сезоне.

Кетлин Бахманн-Пылдрооз,

стилист показа casual «Лови момент»

В этом сезоне в приоритете яркие краски – насыщенные, чистые, глубокие тона. Так что, все черное отложите подальше в шкаф. Кроме того, нынешняя весна отдает предпочтение всевозможным драпировкам, а также геометрии. Формат 3D завоевал подиумы - невероятно актуальны драпировки, рюши, оборки, буфы.

Мода, по-прежнему, стремится подчеркнуть разницу полов. Платье будет занимать в гардеробе женщины первое место. Аксессуары к нему должны быть необыкновенно жественными и слегка в стиле ретро и, конечно же, ярких цветов. Мужской моды также чуть коснется дыхание ретро. Этой весной у мужчин есть надежда сменить надоевшие серые и черные пиджаки на великолепные одежды оливкового, клубничного или другого экзотического цвета, например цвета лаймового мороженого.

Однако, какой бы модной ни была одежда, всегда следует учитывать и своеобразие собственного стиля. Свой стиль – это, прежде всего, умение использовать модную одежду для того, чтобы подчеркнуть свои достоинства. Попытки кого-то скопировать, как правило, не приводят ни к чему хорошему. Скорее, так и становятся жертвами моды. Всегда нужно оставаться самим собой, а моду следует воспринимать как соратника, верного товарища, а не диктатора.

Бритт Самосон,

стилист молодежного показа «Герои книжки-раскраски»

Настроение предстоящего сезона будет ретро-романтичным, однако, свое особое и довольно значительно при этом место займет и минимализм. Из законодательниц звездного стиля здесь можно привести в пример поп-звезд Кейни Вест и Кэти Перри.

В моде не просто яркие цвета, а, скорее, их всевозможные сочетания. Например, к розовому можно смело добавить ярко-красный или оранжевый. В качестве цветовых акцентов неплохо работают, например, ярко-желтый и кораллово-красный, а также бирюзово-синий в сочетании с красным.

Этой весной знаковыми будут 80-тые, из которых можно смело позаимствовать просторные пиджаки, платья, пальто, юбки и, конечно же, плечики!

А в отношении аксессуаров мода нынче возводит на пьедестал крупные формы. Хотя, конечно, маленькая сумочка-конверт, по-прежнему, в моде, но в этом сезоне она должна быть, непременно, какого-то яркого цвета или с интересными украшениями. Обувная мода идет тем же путем, провозглашая яркие цвета. Этой весной, мужчины, например, вполне могут предпочесть ординарным белым кедам лиловые туфли или мокасины цвета фуксии.

Катрин Кулдма,

стилист классического показа «Солнце родного края»

Для наступающего сезона характерен минимализм, сопровождаемый дополнениями в народном стиле. Новое направление в моде черпает свое вдохновение в 80-тых, когда минимализм и размашистая геометричность становятся особенно актуальными.

Из цветов наиболее популярными будут природно-белый, светло-серый, который можно разбавить лимонно-желтым или васильково-синим, а также другим цветом по в своему вкусу. Из аксессуаров к минималистичным фасонам прекрасно подойдут те, что выполнены в этническом стиле.

У начинающейся весны есть свой характер, который я бы определила как осторожная роскошь. Иными словами, при покупке новой одежды следует исходить из принципа «не много, но дорого», что поможет вам сберечь время и деньги.

Из законодателей моды следует вспомнить Стеллу МакКартни, о которой можно сказать, что она ставит знак равенства между ответственностью и современностью, а также Джорджио Армани, который в своем творчестве всегда исходит из своей внутренней этики и эстетики, и многих других, кто может отличить кричащие лозунги от непреходящих ценностей, меняющих наш мир к лучшему.

Поделиться
Комментарии