ВВ-крем или blemish balm cream — косметическое средство, разработанное специально для маскировки недостатков кожи. ВВ-крем представляет собой симбиоз крема и тональной основы, совмещая функции двух этих продуктов, пишет Ivona.bigmir.net.

История

Многие считают, что ВВ-крем — детище корейцев, но это заблуждение. Формула крема была разработана в 1968 году немецким врачом Кристиной Шраммек для восстановления кожных покровов после операции. Но известность и широкое распространение он получил в Корее и Японии. Многие корейские актрисы использовали его для того, чтоб добиться гладкой фарфоровой кожи.

Европейские и азиатские ВВ-крема

Формула европейских ВВ отличается от формулы восточных коллег. Все дело в том, что производители в Европе больше пекутся о маскировке недостатков, тогда когда восточные коллеги обеспокоены так же и состоянием кожи. Европейские и американские ВВ больше похожи на увлажняющий крем с тоном.

Косметическая продукция, разработанная в Азии, в основном направлена на отбеливание кожи. Многие ВВ-крема содержат витамин С, известный своим отбеливающим эффектом. Азиатский ВВ невозможно смыть без специальных средств на основе масел.

Если фирмы-производители в Корее или Японии выпускают ВВ-крем в двух-трех оттенках, то палитра европейских разрастается до пяти.

Функции

ВВ-крем — это увлажняющий крем, тональная основа, защитный крем от солнца и праймер в одном лице.

Производители уверяют, что у ВВ множество важных функций, среди них:

1. Увлажнение.
2. Защита от солнечных лучей.
3. Борьба с морщинами и признаками старения.
4. Гладкое покрытие.
5. Устранение жирного блеска.
6. Скрытие неровностей и покраснений.
7. Отбеливание кожи.

Фирмы-производители

Западные косметические компании, производящие ВВ-крема: Maybelline New York, MAC, Clinique и Estee Lauder.
Восточные косметические компании, производящие ВВ-крема: Iope, BRTC, Missha, Erborian и Sr.Jart.

Что тебе нужно знать:

Правильный тон. Многие утверждают, что ВВ-крем адаптируется к твоему тону кожи независимо от оттенка. Это не совсем так. Цветовая палитра ВВ-кремов ограничена 2-4 оттенками и ты должна подобрать максимально схожий к цвету твоей кожи.

Кисть. BB-крем лучше всего наносить с помощью кисти. Кисть для тональной основы лучше справится с этой задачей, чем пальцы. Чтоб ВВ-крем не лег на кожу маской, равномерно распредели его по лицу и тщательно растушуй переходы.

ВВ-крем — не панацея. Не стоит возлагать на него все надежды, хоть производители и поют ему оды. Если у тебя очень сухая кожа, перед нанесением ВВ лучше всего использовать увлажняющий крем. Большинство ВВ-кремов имеют легкую текстуру и не смогут скрыть круги под глазами, шрамы и покраснения. В этом случае тебя выручит консилер.

Поделиться
Комментарии