“Я замужем уже шесть лет. Я люблю своего мужа, у нас есть ребенок, но несколько месяцев назад я влюбилась в своего коллегу, он тоже женат, у нас завязался роман. Я люблю его и хочу быть с ним, но боюсь разрушить свою семью и не знаю, что делать дальше. Любовник говорит, что готов бросить свою семью ради меня”, — рассказывает Арина.

Мнение 40-летней: “Надо выждать. Чтобы проверить свои чувства. И если — спустя год — ты будешь любить другого, стоит менять семью. Да, придется скрывать от мужа, врать, но кто из нас без греха? Любовь не выбирает ни времени, ни статуса, ни возраста, ни места.

А вообще все зависит от человека. Иногда быт и семейная рутина достают, хочется новых ощущений. Просто новых ощущений. И если другой мужчина сделает тебе парочку комплиментов, поговорит с тобой по душам, женская натура запустит бабочек себе в душу, намечтает большую любовь… Которой нет. Так что, если к тебе, замужней особе, постучалась, как тебе кажется, любовь, сто раз отмерь. И пусть любовник бросает семью, обеспечивает ваше будущее, словом, доказывает, что он лучше в миллион раз твоего рогоносца и подтверждает свои чувства делами. А ты сиди принцессой. Женщина всегда выбирает. Будь уверена, что твой муж — не чурбан бесчувственный, он понимает, что с тобой происходит. И начнет реализовывать план, пытаясь оставить тебя в семье. Ты сиди и люби, пока мужчины соревнуются между собой. Увидишь, кто лучше.

Если же любовник кормит тебя обещаниями, а ты сгораешь от страсти, как Анна Каренина, срочно включи мозги: оно тебе надо? Хорошо, один месяц — достаточно. Вспомни, ведь когда-то ты полюбила (скорее всего) своего мужа. Взгляни на него под тем самым углом влюбленности. И потихоньку разум вернет на место и твое беспокойное сердце”.

Мнение 20-летнего: “Если ты замужем, но влюбилась в другого, то выход только один — разводиться и любить другого. Переспать с новым возлюбленным не вариант — это лишь усилит страстные позывы, будет хотеться еще и еще. Забыть — тоже не вариант. Возможно, получится несколько раз перешагнуть через себя, но в будущем будет сложнее. Фундаментальный вопрос в этой ситуации: почему я влюбляюсь в других мужчин. Ответ прост: муж не удовлетворяет. Причем речь не идет только о физическом удовлетворении, прежде всего — о моральном. И можете быть уверены, что влюбленность в сторонних субъектов будет проявляться и в будущем, если вы не решите свою фундаментальную проблему — с мужем. Просто знайте, проблема не вас, она в вашей “второй половинке”.

Мнение психолога Марии Реут: “Мы выходим замуж, рожаем ребёнка, работа, быт. И даже если все хорошо в семье, иногда становится скучно и…. Тут появляется он. Хорош, обаятелен или даже иногда совсем не в нашем вкусе и, казалось бы, этого не должно было произойти, но…

Те ощущения, что есть в начале отношений вряд ли продлятся долго. Поначалу, конечно, все это очень волнительно и возбуждающе неповторимо. Но со временем новизна ощущений пройдёт. Муж, несмотря на все ухищрения, чувствует вашу отстранённость. Поэтому вы рискуете и там ничего не построить и здесь разрушить. То, что мужчина говорит, что “он готов бросить семью” не значит, что он сделает это. Да и вы “боитесь разрушить семью”.

Есть счастливые браки, и у вас все может получиться. Пока вы будете читать эти строки, послушайте себя, чем они откликнутся у вас в душе? Если вы чувствуете в себе силы на борьбу и последствия, то дерзайте. Несколько лет уйдёт на чувство вины перед супругами и детьми, развод — дело болезненное, когда речь не идёт о изживших себя отношениях, а у вас, я так понимаю, отношения с мужем живы. Дети часто принимают сторону “пострадавшего”. Готовы ли вы к этому?

Другой вопрос, есть ли что обсудить вам с мужем. Подумайте что конкретно вас не устраивает в семье. Что бы могло вернуть вас друг к другу. Удачи Вам и сил, Арина”.

Поделиться
Комментарии