Довлатов в Русском театре — версия Елены Скульской

Русский театр представляет зрителю премьеру спектакля "Большой человек в маленьком городе. Темы и вариации Сергея Довлатова". Переложение для сцены и стихи Елены Скульской, режиссер Эдуард Томан, в спектакле участвуют Олег Щигорец, Ксения Агаркова и сам Эдуард Томан. Корреспондент "Леди" беседует о новой постановке с автором сценической версии, литератором Еленой Скульской.

FORNARINA. Энергия фуксии, или Розовая сторона Луны

Мода без пафоса. Cмесь женственности и иронии

В истории цивилизации есть два бренда под одним и тем же названием — Fornarina. Первым к нам пришло предание из времен итальянского Возрождения, и рассказывает оно о некой красавице по прозвищу Форнарина, дочери пекаря (fornarino по-итальянски "пекарь"), которая прославилась тем, что была возлюбленной Рафаэля. Великий живописец влюбился в нее без памяти и написал, разумеется, в разных образах, и даже в образе Мадонны…

Эксклюзив: Milano-alta moda

Высокая мода: взгляд из Италии

Как сообщает Первый Балтийский канал, на миланской Неделе моды прослеживались силуэты 50-х годов: об этом свидетельствует обилие эффектных юбок "солнце-клеш" (Salvatore Ferragamo). Кроме того, следующей весной будут модны платья в черно-белых тонах: элегантные, с нежными кружевами или, напротив, смелые и короткие. А комбинезоны, которые предлагается носить на голое тело, продолжают оставаться актуальными… В коллекции дома моды Gianfranco Ferre модели предстали в мягких, приталенных шелковых пиджаках и сильно завышенных брюках-палаццo… Очередную свою коллекцию для вечно молодых и сексуальных представил итальянец Роберто Кавалли, покоривший весь мир эротичностью своей одежды.

Интим без отношений

>Секс без права разговора

Одна моя знакомая, назовем ее Н., вполне состоявшаяся и талантливая журналистка, в настоящее время устраивающая семейное гнездышко в Подмосковье, некоторое время назад имела довольно странную любовную связь. Она называла это "ну, я пошла обнуляться".

Время от времени, скажем честно, довольно часто, она встречалась с одним молодым человеком. "Нет, мы не встречаемся", — поправляла она меня. А затем говорила то слово, которое в известном анекдоте все повторяет случайно заглянувшая в кусты бабулька. Каждое свидание с ним, по всей видимости, проходило как в последний раз, и нужно было Н. в не понятных мне терапевтических целях. "Обнуление" давало девушке заряд прямо-таки наркотической радости. Анализировать мотивы и подавно этичность такого поведения я не берусь, однако сам факт существования "секса без права разговора" заслуживает тщательного рассмотрения.

Андрей Титов ушёл из большого секса

Милые леди!

Редакция продолжает принимать ваши заявки на кандидатуру "Мистера Обаяние". Специально по вашим просьбам представляем вам журналиста, радио- и телеведущего, преподавателя факультета журналистики Таллиннского университета, спортсмена и просто красавца — Андрея Титова, голос которого вы можете слышать в эфире Радио 4. Перечислять все его достоинства просто не имеет смысла, так как талантливый человек талантлив во всем….

Подробнее в журнале ЛЕДИ, ноябрь 2007

Поделиться
Комментарии