После звездной роли в “Электрониках” Максим не заразился миром кино — он выбрал другую профессию, занявшись финансами и ценными бумагами. Кроме “Приключений Электроника” Максим снимался только один раз — в сериале “Конь белый” в 1993 году. Калинин был вполне успешным специалистом фондового рынка, являлся членом совета директоров ассоциации “ПАРТАД”, пишет “Экспресс-газета”.

Тело 43-летнего мужчины нашли вечером 1 декабря возле дома на Строгинском бульваре, где проживал Максим. Позже сотрудники полиции выяснили, что Калинин выпрыгнул из окна своей квартиры на пятом этаже.

Осмотрев жилплощадь покойного, в одной из комнат полицейские нашли предсмертную записку, в которой Калинин просил никого не винить в его смерти. Сейчас выясняется, что могло толкнуть Максима на самоубийство. Жена и родные покойного не верят в то, что он мог пойти на суицид. Друзья и коллеги Калинина тоже ничего подозрительного в его поведении за несколько часов до трагедии не заметили.

Максим Калинин закончил экономический факультет МГУ, много лет проработал на фондовом рынке. ПАРТАД — Профессиональная Ассоциация регистраторов, трансфер-агентов и депозитариев, основу которой составляет работа профильных Комитетов Ассоциации, членами которых являются представители ведущих компаний на рынке ценных бумаг.

Максима Калинина похоронят 5 декабря на Митинском кладбище столицы.

Поделиться
Комментарии