Весть о неожиданной кончине популярного исполнителя, экс-солиста “А-Студио” Батырхана Шукенова стала потрясением для многих российских звезд. На своих официальных страницах в Instagram артисты немедленно выразили соболезнования.

Нынешняя солистка группы Кети Топурия и певица Ани Лорак были весьма лаконичны: они опубликовали фотографию Батырхана и подписали: “Вечная память… RIP” (Rest in peace — покойся с миром. — Прим. ред.). Популярная исполнительница Вера Брежнева оказалась разговорчивее. Она опубликовала изображение безоблачного неба и яркого солнца: “Невосполнимая потеря. Батыр, свети нам оттуда”.

“Поверить невозможно! Батырхан, Батыр, дорогой, любимый друг, музыкант, музыкантище! Как же так?!! Вот-вот только говорили по телефону, несколько дней назад. Ничего не могу понять. Не верю. Смерть — это совсем не про тебя”, — написал певец Леонид Агутин.

Исполнитель Алексей Чумаков и вовсе разразился огромным текстом под опубликованной фотографией Шукенова: “Мой родной… Батыр… Прости нас всех за то, что вспоминаем, только когда теряем. Делал ли ты великолепную музыку? Пел ли ты так, что большинству из нас даже не снилось сделать что-то близкое? Дышал ли ты творчеством? Искал ли ты в сердцах людей отклик того, что ТЫ ТВОРИШЬ? Был ли ты МАСТЕРОМ, для многих из нас, позже пришедших? Конечно, мой родной. Конечно… Мне горько от того, что ты не сделал все, что хотел. Горько от того, что такого нескончаемого потока искренних слов и мыслей в твою честь ты был достоин при жизни, а не только сейчас. Это так неправильно. Я успел тебе сказать то, что чувствовал по отношению к тебе. Я говорил это при каждой нашей встрече. И я не перестану ощущать все это. Потому что для всех нас, людей, чувствующих музыку и талант другого человека сердцем, ты навсегда останешься ВЕЛИЧАЙШИМ МУЗЫКАНТОМ! ВЕЛИЧАЙШИМ! Ты соткан из нот и мелодий. Из любви и уважения к окружающим. И пока в нашей стране будет звучать достойная музыка и будут те, кто вопреки идиотским форматам и вкусовщине непрофессионалов продолжат пробивать эту стену глобального дурновкусия, ты будешь жив! Ты — наше знамя! Родной, помоги нам в этом, ведь теперь ты совсем рядом с Боженькой! Я горжусь тем, что знал тебя, что обнимал тебя при встрече, что впитал твой голос с раннего детства! Я горжусь, что жил с тобой в одно время, ВЕЛИКИЙ МУЗЫКАНТ БАТЫРХАН ШУКЕНОВ”.

О смерти Батырхана Шукенова стало известно в ночь на 29 апреля. По предварительной информации, причиной смерти звезды стал сердечный приступ.

Поделиться
Комментарии