Тему мастурбации почти не поднимают люди, которые находятся в отношениях. Во-первых, считается, что партнер должен полностью закрывать потребности в сексе: если я делаю это сам с собой, значит
у нас так себе.

Во-вторых, никогда не знаешь, как воспримет этот факт любимый человек. “Тебе меня мало, что ли?” — и начнет сомневаться, хороший ли он любовник.

Ну и, в-третьих, мастурбация — действительно интимное действо, которое помогает погружаться в фантазии, о которых не хочется говорить даже самому близкому человеку. Это еще и быстрый способ снять напряжение и получить удовольствие.

Наконец, это секс, полностью посвященный только себе. Неудивительно, что (без преувеличения) все люди время от времени это делают. И не считают нужным делиться этим секретом с другими.


Если бы удовольствие себе можно было бы доставить только при помощи рук! В ход идут и насадки для душа, и симпатичные (а иногда и жутковатые на вид) секс-игрушки, и самые немыслимые предметы мебели, и даже виды продуктов (например, как в фильме “Американский пирог”)…

Женщинам иногда достаточно просто напрячь мышцы бедер, чтобы получить миотонический оргазм.

В общем, способы мастурбации иногда бывают довольно странными. Поэтому “про это” и не расскажешь никому, не прослыв извращенцем. Все-все, умолкаем и мы.


Потому что норма у всех разная: кому-то нравится уединяться раз в неделю, кому-то — по паре раз на дню. Человек с высокой половой конституцией с трудом поймет того, чей темперамент гораздо ниже. Лучше помалкивать — так наверняка можно избежать сравнений и навешивания ярлыков вроде “сексуальный маньяк” или “фригидная ханжа”.

Чаще всего человек, практикующий мастурбацию, знает, как быстро доставить себе удовольствие. В разговоре с партнером может выясниться: секс вдвоем занимает, например, час, а самостоятельно можно справиться за пару минут. Это вполне логично и нормально, но никогда не знаешь, какие мысли по этому поводу возникнут у близкого человека.


И как выбираешь его. Серфишь ли по Интернету? Есть ли любимые сайты? Сразу открываешь любимый жанр или предпочитаешь ролики определенной “звезды”?

О том, заводит тебя soft porn или gang bang, лучше, конечно, помалкивать. Чтобы опять же никто ничего такого не подумал.


Страсть к самому себе вряд ли, конечно, может захватить посреди шумной вечеринки или на званом обеде у родственников. Но все-таки экстремальный секс веселее и приятнее устраивать вдвоем. А хорошо провести время в одиночестве все же хочется, уютно устроившись после тяжелого дня в собственной кровати или ванной.

И тем не менее как-то не хочется вдаваться в детали насчет того, что ты делала прошлым вечером.


Вряд ли твоим друзьям, пришедшим в гости, захочется знать, что вот на этом самом диване ты занимаешься такими личными делами. И не каждый бойфренд возрадуется, обнаружив пару сатисфаеров в твоей прикроватной тумбочке.

Так что, пока темы секса остаются социально нежелательными, лучше хранить тайну и прятать “игрушки” подальше от посторонних глаз.


Да потому что это быстро, приятно и совершенно бесплатно. Ну, почти.

Уже проведено достаточно научных исследований, доказывающих, что мастурбация — здоровая сексуальная активность, которая отлично влияет на физическое и психологическое здоровье. Она помогает снять стресс и нормализует сон. Дает возможность сбросить напряжение (не только сексуальное, кстати) и расслабиться. Это отличная практика исследования своего тела, желаний и потребностей, о которых потом можно рассказать партнеру.

Наконец, она просто улучшает настроение. Но это так очевидно, зачем это с кем-то обсуждать, правда?

Поделиться
Комментарии