Заниматься любовью можно только в темноте

В 1894 году Рут Смизерс в своей книге Sex Tips For Husbands and Wives уверенно заявляла, что заниматься сексом можно лишь в кромешной темноте. Однако, следуя этому во всех смыслах устаревшему совету, вы лишаете себя массы удовольствия. Партнер не видит, какое наслаждение получаете вы в процессе, да и вы не можете лицезреть своего возлюбленного.

Мужчина должен доминировать

В книге What Men Don’t Like About Women 1945 года Томас Хортон предупреждал девушек о том, что в постели главенствовать должен мужчина. Если происходит наоборот, это обижает его. В противовес Хортону следует заявить, что залог здоровой и насыщенной сексуальной жизни — разнообразие. А его едва ли можно достичь, если мужчина всегда руководит процессом.

Не читай книг о сексе

Такой совет своим читательницам дала Мэри Вуд-Аллен в книге What A Young Woman Ought To Know 1899 года. Как ни странно, многие до сих пор ему следуют, пренебрегая сексуальным образованием. Однако теоретическая информация из проверенных источниках крайне важна в познании себя и своей сексуальности. Как минимум потому, что это способствует повышению качества интимной жизни.

Поделиться
Комментарии