В поисках новой кровати Борис Моисеев отправился в магазин, который ему порекомендовали друзья. В голове Бориса рисовались сказочные кровати с белоснежными балдахинами и крахмальными рюшами по краям… Обыскав всю Москву, подобное ложе Моисеев найти не смог, поэтому тот магазин стал его последней надеждой.

По дороге он вспомнил, что весь день ничего не ел, и заехал в супермаркет. Моисеев приобрел килограмм апельсинов, положил их на соседнее сиденье в машину и отправился дальше. Но прямо на стоянке у магазина, к которому он так стремился, Моисеев в очередной раз перепутал педаль тормоза. Вместо тормоза он нажал на валявшийся под ногами апельсин. В результате этого Борис просто въехал в магазин.

"Все из-за проклятых апельсинов, — жалуется артист. — Он выскочил у меня из рук прямо под ноги, я пытался его поймать… Последнее, что я увидел, это стекло, которое звонко полетело мне на капот. Поднимаю голову, а передо мной кровать моей мечты! Огромная, с толстой периной, белоснежным балдахином и уютными рюшами, она смотрела прямо на меня!"

Конечно, владельцы магазина не обрадовались, но проявили снисхождение к творческому человеку и не стали требовать с артиста астрономические суммы за разбитую витрину. От этого Борис Моисеев пришел в полный восторг и, купив кровать немедленно, отправился домой.

Поделиться
Комментарии