В заявлении адвокатов Болдуина, которое цитирует The New York Times, говорится: „Мы удовлетворены решением о прекращении дела против Алека Болдуина и призываем провести надлежащее расследование фактов и обстоятельств этого трагического происшествия“.

Окружной прокурор округа Санта Фе, который первоначально выдвигал против Болдуина обвинения в непреднамеренном убийстве, пока никак не прокомментировал решение прокуратуры.

The New York Times напоминает, что в непреднамеренном убийстве также обвиняли консультанта по оружию Ханну Гутьеррес-Рид. Снято ли обвинение и с нее тоже, не уточняется.

Болдуин ранее заявлял, что не признает своей вины в непреднамеренном убийстве, адвокат Гутьеррес-Рид сообщал, что она также собирается заявить о невиновности.

Оператор Галина Хатчинс погибла на съемочной площадке фильма „Ржавчина“ в октябре 2021 года. Когда Алек Болдуин, готовясь к съемкам, достал пистолет, тот выстрелил, попав в Хатчинс. Пистолет, который использовали как реквизит, оказался заряжен боевыми патронами.

Поделиться
Комментарии